TETRA EX600 подсос воздуха

Автор Miraj, 05 августа 2013, 15:37:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MirajTopic starter

Постоянно идет подсос воздуха в фильтр. Фильтр работает, но время от времени в выходной линии слышен звук отводимого воздуха в виде бульканья-журчания. Если потрясти фильтр воздух начинает удаляться интенсивней, иногда до полного завоздушивания насоса с последующим удалением воздуха ручным насосом.
Провел ревизию линии подачи воды в фильтр.  Мест подсоса воздуха не выявил. места соединения водозаборника (твердая пластмассовая конструкция из нескольки трубочек) промазал вазелином. Места соединения гибких трубок на вид очень плотные, подтечек воды нет. Потенциально возможным может служить место соединения сборки кранов к фильтру. Кто с таким сталкивался?
P.S. на домашнем ЕХ1200 такого нет.

Artishock

Miraj, привет!
Ну на сколько я помню у Tetra есть проблема с уплотнительными прокладками, но вот раз вода нигде не подтекает то всего скорее в кранах проблема, хотя тоже сомнительно, понаблюдай возможно где то все же подкапывает.

MirajTopic starter

Artishock привет!
Самое удивительное что все сухо. а воздух в фильтре есть, я вначале думал может реакция какая в фильтре проходит с выделением газов, но дома у меня этого нет, и кроме реакции гниения с выделением сероводорода ничего предположить не могу, а этого не происходит.

левша

Есть народная мудрость "ищи там, где не может быть". У меня было подобное но с другим фильтром (марка), подсос был в месте забора воды на пластиковой трубке которая идет на перегиб, маленькая трещинка. Дихлорэтан решил проблему.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

MirajTopic starter

Только что проведенная экспресс опрессовка на всасывающей магистрали с закрытым краном свищей и утечек не выявила. Опрессовка проводилась посредством вдувания воздуха в подающую магистраль  {:))}, уж не знаю сколько я смог вкачать, но все глухо.  {8)}

левша

Miraj, Я лично выявил сей факт не вдуванием воздуха а наоборот созданием вакуума. Да простят меня коллеги,  {pardon} при помощи мокрого пальца с одной стороны, легких, рта и языка с другой. {smushenie} {:))}
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

skalayriy

если есть внутри воздух может он просто не может выйти по каким то причинам попробуй его по наклонять в разные стороны.

андрон

99% что подсасывает с кнопки подкачки воды,разбирайте голову и смотрите,как говориться вскрытие покажет.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика