avatar_Lilith

Aquael DECOLIGHT DUO PLANT vs AquaLighter Nano

Автор Lilith, 15 августа 2013, 01:49:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LilithTopic starter

Сейчас стоит на акваеле 20л дуо плант- устраивает по всем параметрам(не горят у них светильники, как я начитался во всех разделах всех форумов или я безумный лакер и из 4х штук ихних светильников выбирал каждый раз самые удачные {hohot}).Из  растений - глосса, марсилия, папоротники,микродермис (как то так вроде он называется :D) и маленький эх (временно).Собственно для чего тема то-  скоро смена ламп предстоит под новый год и вот я задумался, лампы стоят как почти новый светильник, дороговато однако {revu } и увидел обзоры диодного светильники от наших украинских друзей - закрались мысли, что по цене тоже самое и не будет ли это выгоднее, чем каждый год тратиться по 2к на новые лампы купить 1 или 2 таких диодника?

Собственно кто чего думает по поводу такой дилеммы?)

Капитан

Ну для 20л может и подойдет, а вот для большего аквариума слишком слабые
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

вадим63

У меня к примеру один светильник сгорел через 4 мес. после начала работы. Второй прожил 9 мес. Это как повезет.
А гарантия действует? Я к примеру, по гарантии менял. А светодиодный светильник по люменам надо смотреть.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

LilithTopic starter

да уже почти 2 года со сменой ламп работают, а что эти диодики в аквалайтере слишком слабые? я в них мало понимаю, но вроде как диоды cree пишут хорошие)

🡱 🡳
Яндекс.Метрика