avatar_Лёлька

40 литров мха и креветок

Автор Лёлька, 22 августа 2013, 01:37:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЛёлькаTopic starter

Вот такой вот домик для креветосов у меня получился

Освещение пока никакое, но я в процессе, для него еще крышку надо сначала соорудить   {rabotau} Фильтр тоже будет другой, потоньше, этот из действующего акваса здесь временно.
Но сетка  {oooi} Знала бы я что это такая заморочь, картинку с рыбками прилепила бы  {girl_crazy} Очень надеюсь что пришила я его хорошо и все будет потом красиво )))
P.S. Большое спасибо Tin, Капитану и anushes за мхи!  {reverans}

Митрич

Цитата: Лёлька от 22 августа 2013, 01:37:59
Вот такой вот домик для креветосов у меня получился
Очень надеюсь что пришила я его хорошо и все будет потом красиво )))

Рукодельница!!!! Держи + за старание .  {oskal}
8 927 698 27 80

ЛёлькаTopic starter

Митрич, спасибо  {smuchena}
Вот сюда я и хочу тех "симулянтов", мне кажется хорошо должны вписаться. Блестючие, но общую гамму не нарушат

Александр8488

#3
Лёлька, если под "симулянтами" неонов имеете ввиду то по моему не стоит,они хорошо смотрятся в большой стае, а в 40л особо много не засунеш- будут болтаться кто куда,самих креветок трогать не будут но молодь прорядят,лучше уж кого то помельче и более подходящего креветкам

Викинг

Можно галактик 10шт закинуть, для креветок безопасно, а молодь спрячется в стене из мха.
У меня галактики даже расплодились в нанике и креветки плодятся.
Кормить удобно - покормил галактик, а что упало, то креветки собирают

ЛёлькаTopic starter

эх жаль что неон не самый лучший сосед ((( все равно они мне очень нравятся, даже который "симулянт" (((
а к галактикам я как то совершенно равнодушна... Вот с подачи Ската мне теперь микрорасбора куботаи нравится )) Бригитта тоже вроде красивишная ))

ЛёлькаTopic starter

а сколько нано-рыбков можно в 40 литров заселить? с учетом креветок
А то мне опять все и вся хочется ))) Вот значит со всеобщих советов круг сузился (или расширился?) до:
куботаи, бирманской золотой, аксельроды, бригитты.
Реально понимаю, что всех по десятку засунуть это даже не компот, это селедка в бочке  [v_butilke]

Александр8488

#7
Лёлька, ну уж лучше кого то одного десяток) в меньшем количестве они не так интересны а если по чуть чуть каждого то точно компот,а вообще с креветками лучше поменьше рыбы,не любят креветки большую копанию

ЛёлькаTopic starter

да и мне даже кажется что все в куче они свою индивидуальность потеряют, так сказать померкнут на фоне друг друга (( Если только попробовать бригитту и кого-то из зелененьких, хотя тоже сомнительно...
        страдаю выбираю... {oooi}

ЛёлькаTopic starter

Цитата: Александр8488 от 22 августа 2013, 16:51:57
Лёлька, ну уж лучше кого то одного десяток) в меньшем количестве они не так интересны а если по чуть чуть каждого то точно компот,а вообще с креветками лучше поменьше рыбы,не любят креветки большую копанию
Креветки у меня сейчас с петухом живут, так что даже в коммуналке с микрорасборами им уже за счастье  {hohot}

Александр8488

Лёлька, ой не торопитесь заселять)) потом придется еще акву брать а потом еще))) проверенно))) Надо что б прям ах)))

ЛёлькаTopic starter

Цитата: Александр8488 от 22 августа 2013, 17:38:17
Лёлька, ой не торопитесь заселять)) потом придется еще акву брать а потом еще))) проверенно))) Надо что б прям ах)))
А терпение где взять? Нету у меня такой функции  {nasmeshili}

Александр8488

Тада нада брать кого ни у коно нет))))

Tin

Лёлька,  красиво мхов навязала {good}

Мне в этом акве видятся Галактики  или бригитты.

Галактик, кстати, Митрич разводит отменных!  Совершенно ручных {angelok}

ЛёлькаTopic starter

Tin, тебе за такие слова отдельное спасибо  {smuchena}
Но я к галактикам равнодушна, ну совершенно. Вот бригитты да, для контраста, классно  {good} Или наоборот зелено-неоновых в тон, они ж тоже такие классные

Ell@


Tin

Лёлька,  чем будешь фильтр маскировать? 

ЛёлькаTopic starter

Tin, пока не знаю, а точнее даже не представляю как это сделать в таком маленьком объеме, да чтоб еще и хуже не сделать  {neznayu} А есть идеи? Если что посоветуешь, то от меня только спасибо  {angelok}

Tin

Лёлька, да повесь его слева - за корягу. И между ним и корягой - высоких растений насади.  Или - вообще - за стенку мха задвинуть.  Но там будет течение - не знаю - не полезет-ли борода.

ЛёлькаTopic starter

За стенку думала, но тогда стена посреди аквариума выдвинется  {shok}
А вот слева за корягой вроде как и самое место ему, но там ситняг живородящий высажен. Не забьет ли?

Tin


ЛёлькаTopic starter

Цитата: Tin от 23 августа 2013, 22:37:58
ситняг пересадить
Не вариант, он мне там нравится, я его специально в то место покупала. Там даже через спецзаграждение уровень грунта нормальный сделан, по всему остальному дну он только для вида тонким слоем

Tin

#22
Лёлька,  дабы не играть далее в угадайку "...вариант-не вариант",  надо собраться с духом и уже сделать-таки работу над ошибками. Начни с планирования - где и как будет висеть фильтр и другое оборудование (нагреватель, термотметр). (если не устраивает то, что сейчас фильтр висит на всеобщем обозрении).  Исходя из местонахождения оборудования - прорабатывать ландшафт. {bonsay} На самом деле, с планами и четкой картиной надо было определиться еще до запуска - поэтому сейчас надо спланировать все хорошенько - чтобы не переделывать по несколько раз, волнуя акв.

Большая высота грунта под ситняг как достигнута?  Чем-нибудь такая "горка" удерживается?  Если нет - то со временем грунт поползет и разровняется. Вообще - я бы положила бы грунта побольше.

Альтернатива внутреннему, не желающему прятаться фильтру - фильтр-водопад навесной или полноценный внешний фильтр. 

Подсадить растения в том углу, где сейчас висит фильтр - тоже хорошее решение для маскировки оборудования, но придется досыпать грунт - что я сделала бы в любом случае.

ЛёлькаTopic starter

За корягой сделала бордюр из тонкого прозрачного пластика, он и держит грунт на месте )) Коряга это полностью закрыла, чуть-чуть слева только этот бордюрчик видно, но надеюсь крошечный ситняг разрастется и закроет уголок. В общей сложности там 4,5 кг грунта лежит. Еще бы немного можно было бы подсыпать, но я остатки в ароване забрала. А в остальных местах... корневых растений я не планировала, а крошечному ситнягу вроде сильно много и не надо?
Грелку вообще не хотела вешать, особо теплолюбивых там никого нет, а в квартире у меня всегда жарко. Фильтр, если често, меня саму своим видом вообще не раздражает, но вроде как положено его прятать. Одной из мыслей было перед ним еще одну ветку поставить и мхом обмотать

Викинг

Это всё хорошо, кроме петушка в креветочнике. Он не будет давать вырасти новому поколению, всех съест, от него не спрячешься.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика