avatar_сергей163rus

СеРгЕй 110 литров

Автор сергей163rus, 03 сентября 2013, 11:48:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр8488

А мне нравится,в принципе вариант неплохой,а что за дерево неизвестно?

Lxx

Опыт использования сырых коряг есть. Их вываривать надо не по детски, а больше никаких проблем.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

сергей163rusTopic starter


Tin

сергей163rus,  свежую вишню лучше не надо в аквариум класть. Лучше "забыть" о коряжке на годик п потом положить ;))

Поищите - может где найдете высохшие корни. Или может быть, подберете себе коряг в зоомаге.  Встречаются довольно-таки недорогие и интересные экземпляры.

сергей163rusTopic starter

Варить не по детске это сколько по времени ??????

сергей163rusTopic starter

#55
Вот такие кокосы у меня получились  {v_banke}


сергей163rusTopic starter

#56
Вот парочка


Александр8488

Во,молодец! Терь свари,остуди и кидай)

сергей163rusTopic starter


сергей163rusTopic starter

Останется надпилы сделать и мох нарастить

Светлана

Зачем варить кокосы? Уже давно тут обсудили, что оно вовсе незачем  ;))

Лёлька

если ты его "налысо" не побрил, то надпилы не нужны, мох отлично прирастет )

Александр8488

Светлана, эт я посоветывал {smushenie},но так то плохо от етого не станет)

сергей163rusTopic starter

Пару мотков сделаю а то рыба мне аажется стащит его ))))) а варка дала очень даже темный цвет воды почти черный, боялся что воду красить будет. Не брил совсем поверхность оставил как есть. Оторву только те которые слабо держатся, чтобы не плавали потом вместе с рыбами на перегонки

Лёлька

Все правильно, я тоже кипятила- мало ли чем их в магазине поливали, да какими руками лапали, фу. И красит сильно, я несколько раз воду меняла, а потом еще и вымачивала пока перестал воду красить

сергей163rusTopic starter

Сейчас отмачивается  завтра с работы приду поставлю на плиту посмотрим будет красить или нет

Светлана

Цитата: Лёлька от 10 сентября 2013, 20:17:02
Все правильно, я тоже кипятила- мало ли чем их в магазине поливали, да какими руками лапали, фу. И красит сильно, я несколько раз воду меняла, а потом еще и вымачивала пока перестал воду красить
Потому и красит, что варили  ;))
А по поводу - мало ли какими руками  в магазине хватали - вы же яблоки или вишню или сливу не кипятите прежде чем есть. Помоете хорошенечко и едите. В себя! А уж в аквариум тем более кипятить, да ещё кокосы, ни к чему {victory}

Лёлька

Светлана, так яблоки гладкие, помыл и все )) А если все равно подозрительно, то и шкурку можно срезать )) А каждый волосик у кокоса не отмоешь )) Я где то читала что кокосы чем то обрабатывают какими то препаратами перед продажей, вот и перестраховалась (про грязные руки больше шутка, грязь она и в африке грязь)) Конечно не как корягу полдня, он и так хорошо тонет, но с часочек ради дезинфекции каждого волосика ))

сергей163rusTopic starter


Капитан

Вас послушать так в природе без Вашей сан. обработки все бы давно погибли {oskal}
Где Вы видели в природе вареные кокосы? Ополоснул от пыли и в аквариум, даже внутренности особенно сомы и рыбы спорят с превеликим удовольствием {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Керя

Цитата: Капитан от 11 сентября 2013, 11:44:31
Вас послушать так в природе без Вашей сан. обработки все бы давно погибли {oskal}
Где Вы видели в природе вареные кокосы? Ополоснул от пыли и в аквариум, даже внутренности особенно сомы и рыбы спорят с превеликим удовольствием {oskal}



в природе и объемы несколько иные.. а про то, сколько рыбы гибнет от бактериалки в природных условиях данных особо нет)))) так что лучше кипятить))))
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

Капитан

Вы забываете и о другом, кипятя Вы убиваете ВСЕ что там есть ... хотя каждый поступает, как считает нужным
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Керя

а ЧТО там есть?)) лично я ловил бактериалку в акве без элек.. сейчас использую кокос только в акве с тетраодоном, кокос уже выкипечен под самое не могу))) с эльками можно, наверное, просто ополоснуть, любят они его поскоблить))
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

Лёлька

всем скребущим из дерева нужна целлюлоза, а она никуда при кипячении не денется )) Всякие полезные бактерии и на кипяченом кокосе быстро разведутся, не зря у меня его анцик поскабливает иногда.
Кстати, а мякоть можно давать анцикам и прочим скребучкам?

Керя

у меня остатки мякоти со скорлупы шошкребли за пару дней)))))

все-таки в кипяченном кокосе бактерий несколько меньше, я думаю... намного меньше..
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика