avatar_Ell@

Кардинал

Автор Ell@, 13 сентября 2013, 13:55:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ell@Topic starter

У кого есть опыт содеражния Кардиналов.
Прочитала в инете, что содержат данную рыбку, при температуре 9-21С. Сейчас в акве 25С, скоро дадут отопление будет 26-27С. Вопрос: я их не сварю?

dimds

у меня 5 кардиналов живут, температура в аквариуме 25-27.
ну уже гдето месяца два они там варятся  {v_banke}

Митрич

Ell@,  Если бы лет 30 назад ты это спросила, я бы стал отговаривать и верещать, что сварятся, а сегодняшние кардиналы и при 15 будут жить и при 35. Адаптировались.
8 927 698 27 80

Ell@Topic starter

dimds, Спасибо, значит терпеливые рыбехи. Что-то они у меня в кустах все время ныкаются, только на "пожрать" выходят, может еще не освоились, стесняются. Они у Вас на переднем плане или тоже в зарослях прячутся?

Ell@Topic starter

Митрич, спасибо. Саша, у меня их Синеглазка гоняет, может они из-за этого в кустах прячутся?

Митрич

Ell@,  Синеглазки далеко не ангелы, но кардиналы такие же. Время расставит, всё по своим местам.
8 927 698 27 80

dimds

Цитата: Ell@ от 13 сентября 2013, 14:48:22
dimds, Спасибо, значит терпеливые рыбехи. Что-то они у меня в кустах все время ныкаются, только на "пожрать" выходят, может еще не освоились, стесняются. Они у Вас на переднем плане или тоже в зарослях прячутся?
да вроде плавают везде, но какието не шибко активные, на пожрать вылезают, да и какето пугливые, если рядом не стоять то плавают везде, а как подойдешь. так хотят спрятаться. гуппи с эспеями нормальные)) гупии так когда корм насыпаешь. готовы в руку запрыгнуть, кардиналы более спокойные, наверное воспитание такое )))

Ell@Topic starter

Митрич{thank_you2} буду ждать, когда освоятся и покажутся во всей своей "золотой" красе

Ell@Topic starter

dimds,    кардиналы были во Франции, а у наших, поведение, как у англичан {hohot}

Лёлька

Цитата: dimds от 13 сентября 2013, 15:08:41
гупии так когда корм насыпаешь. готовы в руку запрыгнуть
[/quote]

Я вчера саечек покупала, а они в аквариуме с гуппи сидели, так проблема была не сайку поймать, а гуппи из сачка вытряхнуть, они туда сами дуром лезли  {hohot}

dimds

Цитата: Ell@ от 13 сентября 2013, 15:13:11
dimds,    кардиналы были во Франции, а у наших, поведение, как у англичан {hohot}
ниче:
через день проголодаются, а через неделю умными станут (с)  {hohot}

Ell@Topic starter

Лёлька,  Значит Вы им понравились!  Неужели, отказали в усыновлении ;))

Лёлька

Ell@, не-не-не, у меня таких оболтусов дома полный аквас - руку опустишь че нить поправить, так в нее тут же все скопоп и залезут, особенно барбосики, никакого сачка не надо )))

Александр с Управы

Митрич, у меня были 30 лет назад кардиналы, но я что-то не припомню чтоб держал их при 9*...да и в комнате теплее было, а в холодильник того времени и аквариум бы не влез...

Митрич

Ну так кардиналы в горных ручьях живут, а там вода мягко говоря не тёплая, но как говаривал Карлсон " Попадёшь к вам в дом-научишься есть всякую гадость"
Вот и кардиналы привыкли
8 927 698 27 80

Ell@Topic starter

Митрич,  у самочек странное строение живота, как у пеликанов. В интернете фотки посмотрела, таких толстух нету. Купила чуть больше недели назад, животы были вроде нормальные {udivlen]

Митрич

Ell@,  фото где? Или методом тыка в небо определять, чего там с твоими самками?
8 927 698 27 80

Ell@Topic starter

Митрич, постараюсь подкараулить, трусливые пока еще

Ell@Topic starter

#18
Митрич, только не ругайся!

Митрич

Ell@,  Вот когда будет вот так.

Можешь волноваться-это киста. А у тебя вполне рабочая самка.
8 927 698 27 80

Ell@Topic starter

Митрич{ok} сегодня утра нормальные животы! видно кормлю много, а они только с магазина, жрут впрок

🡱 🡳
Яндекс.Метрика