avatar_Alexei

немногочисленным самарским любителям "крупной америки" посвящается

Автор Alexei, 14 сентября 2013, 11:30:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Смирнофф

#50
 Я-Александр  Объём банки 300литров.
stimorol  Травка конечно искусственная , за исключением таиландского папортника(за корягой).

Но его очень трудно найти на фоне фона {neznayu}

stimorol

У меня маузбридеры икру отметали, часть побелела, икры мало (первый раз). В банке еще севы разные, малька, если вылупится не пожрут?

AlexeiTopic starter

С вероятностью 99,9% не смогут родители малька уберечь в общаке.
И где это у вас маузбридеры, неужели в Самаре??

stimorol

Икру пожрали сами родители, что в общем было ожидаемо...Маусы как и я, в общем-то, в Энгельсе Саратовской области)) Получил недавно с Москвы, могу контакты дать.

AlexeiTopic starter

stimorol,
контакты мне не нужны. Я даже не сомневаюсь, что это заводчики Мария и Алексей, я их знаю. Мои инириды от них.

AlexeiTopic starter

stimorol,
если можно фото аквариума, и обязательно фото ваших северумов-маузбридеров.
надо же как-то соответствовать теме...

stimorol

Alexei, да, вы правы, брал у Марии)). Да собственно, больше и не у кого их не было. Взял еще гаянцев и сантаремов. Банку как установлю основную, на 700 литров, так будут фото, а пока у меня компот в 300 литрах, ждут новоселья.

AlexeiTopic starter

Наснимал отдельно пару своих северумов-инирид, почти совсем взрослые.
Самец:

опять он:

Самочка:


На втором фото немного видно одного из пяти быстро прибавляющих в размерах и окраске бражников.
И на самом заднем плане почти не видно пока еще страшненького малька северума-сантарема.

AlexeiTopic starter



AlexeiTopic starter

Спасибо, Упатыч!
точно знаю, Алексей, что это ты не про меня:)).
Кого имел в виду - вьех, северумов, бражников, полиптерусов или боций?

Упатыч

А ты кого на фото снимал? Я так понял, что северумов-инирид. Хотя ты тоже подходишь под это определение.

AlexeiTopic starter

так я и  видео разместил. там кроме инирид и другие красавцы фигурируют.

Упатыч

Видео не смотрел пока.
Уже посмотрел. Жалко не HD, но всё равно ляпота.

AlexeiTopic starter

Тебе можно и не смотреть. Ты и так адепт "америки". Мне важнее этой темой новых завербовать.
Хотя бы из шкурного интереса - больше держателей "америки", больше шансов получить новых, еще мной не опробованных "американцев" прям тут, в Самаре.
Но главное -  эстетический аспект, нравятся мне эти рыбы, расцветающие только через год-два-три, не у каждого терпения хватит вырастить больших красавцев.

Смирнофф

Всем Здрасте! С Новым Годом и с Наилучшими Пожеланиями в Новом Году! Мои северумы метнули икру


Радости было немерено! Вот так Новогодний подарок {NG}  Но, увы  {revu }, на третьи сутки они её скушали.? Если ещё метнут, то скорей всего икру буду изымать. {pardon} 
Обращаюсь к Корифеям Крупной Америки !!!
Подскажите пожалуйста, как лучше это сделать. P/

Митрич

Тут корифеем быть не нужно- отбирай икру и всё. Не велика проблема.  {oskal}
8 927 698 27 80

Смирнофф

Митрич, А что дальше? Просто раньше всё обходилось натуральным образом! Т.Е . природным. В Инете, конечно читал про инкубацию икры, но сам ни разу не пробовал. Видать прийдётся !!!
Натурально разводил скаляр, суматранусов, данио, петушков, золотых, (живородок не считаю). Но всё по природному.
Если метнут , попрошу помощи !?!   {sovet}

Митрич

Смотря на что метнут. Разница только в методе сбора икры.  А в остальном тут о инкубации скаляр столько написано
8 927 698 27 80

Смирнофф

#69
Митрич метали на плоский камень, думаю он в отсадник поместится. Так что, будем ждать-с!   { good}

Митрич

8 927 698 27 80

Смирнофф

#71
Митрич если, это так, то это вдохновляет на подвиги! Конечно без лишнего пафоса, буду ловить момент. И попытаюсь всё таки ИХ поднять, хоть немножко?! Спасибо за моральную поддержку. {frends}
Извиняюсь за позднее время, Спокойной ночи!!!

Митрич

8 927 698 27 80

Смирнофф

Митрич, удивляюсь твоей оперативности!!! Я ещё мысль не закончил, а уже читаю твой ответ! {bravo}

Смирнофф

Митрич, а эспейки отлично едят твою змейку! Во как!!! Красавици растут!!!!!!!!!!!!!! Душа радуется на них глядя!  {good}
Простите, если не в теме. {smushenie}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика