Таблетки для сомов

Автор Митрич, 12 октября 2010, 00:51:09

« назад - далее »

МитричTopic starter

8 927 698 27 80

МитричTopic starter

Уступаю вашим просьбам-пишу речепт!!!! http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy">
Всё просто! Основные ингридиенты:
Любой тетровский корм в чипсах!
Всё!
Дополнительные ингридиенты определяются из потребностей рыбы.
Например: Таблетки для растительноядных
2-3 шепотка чипсов Vegetable, 1 шепотка аптекарской крапивы(листья весной можно и самим набрать и высушить),1 щепотка аптечной морской капусты (можно и без неё, но в ней оч полезные аминокислоты), 1 щепотка рыбокостной муки, - все это размолоть до трухи( я на кофемолке)
В получившийся порошок добавить каплю рыбьего жира и чуть чуть яичного желтка, (по утрам детям яичничу делаете-можно изьять желтка чуток) Несколько капель воды и замешивается тесто, до состояния пластилина.
Это тесто используете для художественной лепки (таблетки , звёздочки, кружочки , шарики) и на крышку аквы сушить! Сушится минут 15. После её не разобьёшь. На полдня зверушкам занятие. Не пылит, не разваливается, лежит до полного поедания целенькой. Количество ингридиентов можно менять , как душе угодно, но смотреть, чтобы чипсов было где-то треть. Они в таблетках цементом работают.
8 927 698 27 80

Светлана

Саша, а морскую капусту в каком виде и какую надо? Если консервированную, то как правило она в уксусе. Или ту, которая для суши продается в засушенном виде? Или может ещё какую?
И где брать рыбокостную муку?
Желток, я так поняла, сырой?

МитричTopic starter

Светлана, исправил!
8 927 698 27 80

Светлана

Митрич, где муку-то такую раздобыть можно?

МитричTopic starter

Светлана, Мука на птичке продаётся, перед входом со стороны собак-кошек 20-25 руб поллитра или больше, обкормиться можно.
А это чтоб нагляднее было
http://u.to/kAg" title="http://www.radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank">https://aquaumniki.ru/forum/radikal/s006/i215/1010/82/fa582f5e4a7a.jpg" border="0" alt="">
На ракушке, таже самая смесь размазена и высушена, для малька стурисом и анциков-утром 4 порции сделал, а таблеток делаю сразу много, чтоб потом не заморачиваться!
8 927 698 27 80

Alyona

Митрич, если я правильно понимаю этой смесью для малька можно севелек кормить, пока они не начнут целые таблетки скрести?

МитричTopic starter

Alyona, правильно понимаешь, вот это я в твоей теме и советовал.
8 927 698 27 80

МитричTopic starter

Тэк-сссс!!!!! Мастер класссссс!!!!!
Таблетки для локарид
И пускай радикал застрелится.

Ингридиенты:
Лмстья одуванчиков (салата-не принципиально)
Мука
Яичный желток
Любой тетровский корм в чипсах или хлопьях (может можно и другого производства, но не пробывал)

Лучше если добавить:
Рыбий жир
Костная мука (Мясокостная, рыбокостная, опять же непринципиально) Можно форелевым кормом заменить муки в нем дофига.

Одуванчики шпарим кипятком, где-то полминуты, секунд 40.

и в миксер

получается вот такая кака

отцеживаем

смешиваем все, 1чл муки, четверть-треть желтка, 5 капель рыбьего жира, щепотку костной муки.

Мешаем, понемногу добавляя хлопья или чипсы.

Радикал пока чего-то продолжать не хочет. Подождём.
8 927 698 27 80

МитричTopic starter

Консистенция, как пластилин, прилипает к палке-мешалке.

Ну а потом-ручками.
Водичка зелененькая, в пакетик и в морозилку-потом сгодится.

Художественная лепка.

или попросту

Изделия высушить и кормить рыбов.
8 927 698 27 80

ЦАРЬ

100 баллов за мышку...неси на птичку...торговать будем )))))))))

МитричTopic starter

Цитата: ЦАРЬ от 17 мая 2011, 21:17:06
100 баллов за мышку...неси на птичку...торговать будем )))))))))
Сколько налепить?  {hohot}
8 927 698 27 80

Элла

Митрич, художественная лепка - этчто-то ! {hohot} {hohot} вся семья валяется .....
Спасибо за рецепт.
А зеленая водичка,я так думаю,-для маля..?

МитричTopic starter

Элла,  Ну вот так, всё сразу и выложу!!!!!  {hohot} Интригу соблюдать буду.
8 927 698 27 80

FEV

Я тоже хотел узнать зачем зелёную водицу оставлять???
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

anushes

что то там про аманок проскакивало про зеленую воду...

МитричTopic starter

Да на этой зелёной воде, инфузорию хорошо разводить, артемию её можно подкармливать, в таблетки с сухой крапивой и морской капустой (рецепт смотри выше) неплохо добавлять. Можно через фильтровальную бумагу отцедить и добавив рыбий жир высушить-почти спирулина получится.  {yazyik}
8 927 698 27 80

АВА

Цитата: anushes от 17 мая 2011, 22:07:54
что то там про аманок проскакивало про зеленую воду...
Планктон бывает двух видов - зоо- и фитопланктон. Вот зеленая вода и есть самый фитопланктон. Помимо аманок его маль не хуже инфузорий поглощает.

Lucifer

митрич а мясо-костная  мука для с\х животных подайдёт?

МитричTopic starter

Lucifer,   {oskal} А она что, какая -то другая бывает?
8 927 698 27 80

Lucifer

просто я находил очищенную с витаминами. начал читать инструкцию и состав а там антибиотик который противопоказан почти всем животным во время беременности пришлось вернуть. а на этой состав мясо-костная мука и больше ничего не указано

Lucifer

попробовал вчера сделать всё по твоему рецепту почти получилось .рыбы давольны даже не передохли {oskal}
парчовые и плейки тебе огромное спасибо передать просили {thank_you2}

Lucifer

митрич а можно одуванчика сварить пару кило и в маразилку на сохранение {v_banke}

МитричTopic starter

Цитата: Lucifer от 14 августа 2012, 13:38:10
митрич а можно одуванчика сварить пару кило и в маразилку на сохранение {v_banke}

Если в морозильник, то можно и не варить. Он при разморозке , как кисель станет.
8 927 698 27 80

Гриша

Вот зачем добавлять эту муку? Она же муть даёт, а связующих элементов в ней самый мизер. Питательных элементов в ней тоже как то не особо.  {pardon}.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика