avatar_andrei606477

Аквариум и аллергия

Автор andrei606477, 25 сентября 2013, 13:47:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andrei606477Topic starter

miluki, а врач обосновал, на что конкретно аллергия у ребенка?
среди врачей уродов непонимающих тоже полно.
лишь бы что-то сказать.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

digger

Цитата: andrei606477 от 25 сентября 2013, 13:47:15
miluki, а врач обосновал, на что конкретно аллергия у ребенка?
среди врачей уродов непонимающих тоже полно.
лишь бы что-то сказать.
Сухой рыбий корм - сильный аллерген.

вадим63

Тогда рыб можно кормить мороженным или живым кормами
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

anushes

Можно кормить заморозкой, рыбы будут рады. А вообще аквариум повышает влажность воздуха, что хорошо. Еще можно сделать пробу на аллерген.

andrei606477Topic starter

digger, ну это я знаю.
опять же, корм корму рознь.
если до сих пор люди кормят сухой дафнией, то я умываю руки.
а современные хлопьевидные корма--это совсем другая тема.
у моей дочери тоже аллергия неслабая. приносил врачу хлопья на пробу, сделали насечку,
реакция показала, что аллергия есть.
тут же делаем насечку мне, прикладываем хлопья, реакция показывает, что у меня аллергия на него еще больше.
только вот, как ни странно, ни я , ни дочь, от хлопьев ни чихаем, ни пукаем.
вот так.
других аллергенов в аквариумистике я не знаю.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Капитан

miluki,  корм и вода разные вещи Может действительно сменить корм или в крайнем случаи протестить его у врача, оставить тот какой не дает реакцию?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Митрич

ООО!!!! Пройденый этап. У матери была вспышка алергии- пришла врачиха и сразу "алергия на аквариум" прямо с порога. Так я её так раскатал ниже плинтуса, что, уж сколько лет прошло, а  она меня до сих пор стороной обходит.
8 927 698 27 80

andrei606477Topic starter

Митрич, +1.
им только скажи про аквариум, так сразу все причины видят в нём.
а всё потому, что сами ничего незнают, и до истинной причины докопаться не могут.
или не хотят.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Митрич

andrei606477,  Их просто учили по знаниям 50-60 годов. И кстати до сих пор так учат.
8 927 698 27 80

Лёлька

#9
весьма подробно и доходчиво

Трикс

Врачи посоветуют в целлофановом пакете ходить, лишь бы оправдать свое бессилие перед аллергией.
"Лечение. Наиболее важным моментом является устранение контакта человека с аллергенами из окружающей среды. На протяжении уже довольно длительного периода времени поиски эффективного метода лечения аллергии так и не принесли очевидного результата."
Надо все перепроверить, будет крайне досадно после распродажи, если окажется, что аквариум тут совсем ни при чем.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

VladSokolov

Если исключите сухой корм и сайдекс аквариум можно оставить. делайте пробы на аллергены.
Если дома кошка-аллергия на шерсть, если аквариум-точно на него, а если птички-то явно на них:))))Так говорят все "троечники участковые"-читай врачи.
От диагноза без проб тянет упоротостью эскулапов в белых халатах.

Лёлька

Маленьким детям не делают пробы. Ну точнее сделать то можно, но точности у них никакой, пока иммунная система не сформируется, а это годам к 5, результаты проб не предсказуемы и могут постоянно меняться

samspec

вспомнил "досточтимого доктура" первого канала Малышеву
вспомните что она говорила и рекомендовала
большинство наших врачей точно такие же
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Лёлька

samspec, ааа, не удержусь - самый шикарный совет от теле-врачей:
"для борьбы с ожирением поставьте возле кровати таз с ледяной водой"
...пауза...шок...зачем???
"а чтобы когда ночью захотели поесть, начали вставать, наступили в таз и сразу передумали к холодильнику идти"
занавес  {hohot}

левша

Алергия на воду. {shok} В шею гнять таких докторов.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

samspec

Лёлька, извиняюсь за ОФФТОП
а ты не видела как она обрезание делала. это ПЕСТНЯ!!!
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Светлана

#17
Цитата: andrei606477 link=topic=7422.msg147956#msg147956date=1380103669
если до сих пор люди кормят сухой дафнией, то я умываю руки.
а современные хлопьевидные корма--это совсем другая тема.
у моей дочери тоже аллергия неслабая. приносил врачу хлопья на пробу, сделали насечку,
реакция показала, что аллергия есть.
тут же делаем насечку мне, прикладываем хлопья, реакция показывает, что у меня аллергия на него еще больше.
только вот, как ни странно, ни я , ни дочь, от хлопьев ни чихаем, ни пукаем.
вот так.
других аллергенов в аквариумистике я не знаю.

Когда-то в детстве у нас дома был аквариум - родитель мой держал. А у мамы была астма. Сильная. Аквариум пришлось убрать, как раз по причине тогдашнего корма.
Сейчас у меня дома уже много лет два аквариума (не считая морского миника) и ТТТ  {ttt} на ней это никак не отражается

Упатыч

Лет семь назад опред. бронх. астму.  Этой весной было обострение. Ложусь к жене спать - задыхаюсь.  Ухожу в детскую к сыну с дочерью - всё нормально.

Капитан

Цитата: Упатыч от 25 сентября 2013, 16:03:59
Лет семь назад опред. бронх. астму.  Этой весной было обострение. Ложусь к жене спать - задыхаюсь.  Ухожу в детскую к сыну с дочерью - всё нормально.

меняй жену  {hohot}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Упатыч, подушка тоже может "помогать"
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Александр8488

а кроме корма что еще мешает аллергикам?

Упатыч

Не до рассказал. Выкинул среди ночи все подушки, все простыни и одеяла и с женой нормально стало. Только пришлось некоторое время без постельного белья пожить.

Знакомые как котов заведут, так у их жены кашель начинается. Отвезут в деревню - проходит. К нам в гости приходят (кошка живёт), всё нормально. Взяли у нас котёнка-кошечку - уже года четыре и кошка живёт и кашля нет.

Про аллергию на аквариумы мне тоже говорили. Ерунда всё это - я так думаю. Не заметил никакого влияния на мою астму. Да я лучше задохнусь, чем от аквариумов избавлюсь (Ну это конечно не про ребёнка). Говорят, что сухая дафния может быть аллергеном.

Doc63

Здоровье, а особенно лечение и медицина - благодатная тема
в ней ВСЕ разбираются  {hohot}

Аллергеном может быть что угодно, НО в более чем половине случаев списывают на аллергию то что не могут или не хотят объяснить.
И аллергия на кошек и аквариумы, которая то есть то нет - фигня.
Аллергия либо есть, либо ее нет.
Чтоб говорить о аллергии, нужен врач - аллерголог и не такой, как пишет  andrei606477, который на насечки хлопья прикладывает это шарлатанство, но этого много не только в медицине.

Даже у меня, а я в медицине около 30 лет, частенько возникают вопрос: - "а где-ж найти этого доктора, что сможет вылечить?"

В медицине, как и везде Специалистов знающих свое дело, мало...

Прежде, чем следовать советам из зомбоящика, стоит попытаться найти нормального врача и посоветоваться с ним, может подскажет, хотя-бы к кому стоит обратиться...


Упатыч

Где бы хорошего диагноста найти? Для себя и для машины.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика