avatar_v.volkov

Лещевидный барбус

Автор v.volkov, 28 сентября 2013, 11:29:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

v.volkovTopic starter

Доброго времени суток!
У меня в проекте аквариум 3мХ0,8мХ0,8м. Без растений, с хорошей системой фильтрации. Как думаете, стоит ли из него делать видовой аквариум, только лещевидный барбус?Как будет смотреться?Сколько он живёт?С кормлением, насколько я знаю, нет проблем. Часто ли болеет? И вообще если у кого они были - поделитесь опытом.
Запустить в акву цихлид - не предлагать!

samspec

v.volkov, а почему именно без растений и почему именно эти рыбки
думаю без растений не получится видовой
из чего вид будет - кораблики замки или как
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

v.volkovTopic starter

Растения они все сожрут!Корабликов точно не будет!Камни, коряжки большие. А почему именно барбус лещевидный-актиная рыбка, проблем особых с ней не должно быть и взрослая выглядит довольно эффектно. А у кого есть какие предложения по посаден в такой аквариум. Повторяюсь: крупных цихлид, арованн и т.п. не люблю. Мелочь потеряеться или брать нужно мелочи около 1000 шт. Выслушаю все предложения.

вадим63

А если посадить крупных барбусов. Например, деннисони?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

VadimS

v.volkov, я держал акулий барбус, в стае очень не дурно смотрятся,  вырастают достаточно крупными и растения не портят.

v.volkovTopic starter

У меня сейчас в 300 литрах живут 3 акулий барбуса. Неплохая рыбка.Жду ещё поставку из Германии, придут 3 колючих акулих барбуса. Рыбка редкая, но кажется будет красивая, когда вырастит. В РУнете информации про неё нет.
http://www.archer-fish.ru/cyclocheilichthys/
Динисони не очень то и крупная рыбка,не больше 15 см.


Упатыч

Цитата: v.volkov от 28 сентября 2013, 11:29:34
Доброго времени суток!
У меня в проекте аквариум 3мХ0,8мХ0,8м. Без растений, с хорошей системой фильтрации. Как думаете, стоит ли из него делать видовой аквариум, только лещевидный барбус?Как будет смотреться?Сколько он живёт?С кормлением, насколько я знаю, нет проблем. Часто ли болеет? И вообще если у кого они были - поделитесь опытом.
Запустить в акву цихлид - не предлагать!

А почему бы и нет. Если хочется и можется и не жалко потратить такой объём на одних лещевидных. Я за! Мне лещевидный барбус нравится. Были у меня такие - подарил самарскому зоопарку - потребовалась банка для акар бирюзовых. Сама рыба будет хорошо смотрется, плюс красивый дизайн из коряг и камней. Из растений не трогают гигрофилу иволистную. Вобще конечно интересно такую баночку запусть, я бы даже поучаствовал.

v.volkovTopic starter

Упатыч,а сколько туда войдёт лещевидных. Так, чтобы им комфортно было?Сколько лет они живут?Какое освещение желательно?

Упатыч

Хвостов 15+ точно можно взрослых на такой объём. А малька и несколько десятков, а по мере взросления уменьшать количество. Растут они очень быстро, но пристроить лишних будет очень трудно, если только на жарёху. {nyam} У меня лет пять жили. С освещением я не заморачивался, самое обычное. Спектром лам можно поиграть, чтобы наиболее выгодно смотрелись.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика