avatar_digger

Анциструс и отоцинклюсы вместе.

Автор digger, 29 сентября 2013, 14:50:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

diggerTopic starter

Можно ли держать вместе?
В 40л вместе с анциструсом посадить пару отиков?

Doc63

digger,  держать то можно... но отики голодать будут. Они с анциком кормовые конкуренты и если анцик большой то он первым стенки ваших 40 л оближет и отики останутся голодными... их на сомовью таблетку не сразу посадишь...

Трикс

Живут без проблем, отики в основном листья облизывают и стекла, анцики по дну и корягам специализируются.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

diggerTopic starter

Цитата: Doc63 от 29 сентября 2013, 16:20:56
digger,  держать то можно... но отики голодать будут. Они с анциком кормовые конкуренты и если анцик большой то он первым стенки ваших 40 л оближет и отики останутся голодными... их на сомовью таблетку не сразу посадишь...
Анцик такой https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=7426.msg148145#msg148145
По правде говоря, не особо он чего облизывает. Под корягой обычно отдыхает, да сомовьи таблетки трескает.

diggerTopic starter


lphantom

Никаких проблем быть не должно. Давно живут замечательно вместе. Таблетки для сомов отоцинклюсы есть принципиально отказываются, что-то собирают со стекол и растений... очень уважают корм для креветок.

Митрич

lphantom,  А поподробнее, конкретно за корм, для креветок, а то мои отики отчистили акв до блеска и по моему вообще больше ничего не едят, тупо сидят на стёклах и всё.
8 927 698 27 80

Doc63

#7
Митрич,  моих на второй день прибывания в акве за уши от тыквы не оттащить  {oskal}

и Твои махонькие таблетки, что вроде для креветок, те что в прошлый раз дал,  пощипывают, но тыкву намного усерднее.

Ell@

Doc63,  отоцинклюсов обязательно подкармливать? у меня предыдущая партия год прожила, а потом один за др. сдохли, может от голода

Doc63

Ell@, Я кормлю и подкармливаю ВСЕХ рыб.  {oskal}

С отиками у меня раньше так-же получалось или еще хуже,  мерли от болячек... такие-ж хворобы, как и привозные неоны...

А теперь с "Графскими" немцами попробую...
на первый взгляд рыбцы поздоровее\повеселее  {oskal}

lphantom

У меня постоянно едят JBL NovoPrawn, который я даю креветкам.
На счет обязательно ли их подкармливать, в травнике, скорее всего не обязательно. Какие-то водоросли всегда есть. Думаю, что как и любая другая рыба, в случае голода начнут есть растения.

diggerTopic starter


lphantom

:-) Огурец - это святое для всех сомов. А если им еще и шпинат дать...

Ell@

А у меня народились отоцинклюсы {tanec} Такие малюсенькие, случайно заметила и сначала думала, что креветосики, а потом пригляделась движения совсем другие. Сегодня они уже не такие прозрачные, цветность появляется [skromnik]

lphantom

У меня был спонтанный нерест, но ничего из этого не вышло. Найти толковой информации по размножению не удалось. Совершенно непонятно, что правоцирует нерест этих рыб?

Doc63

#15
lphantom, как и у многих... нерест стимулируют: хорошая кормежка и подмена холодной водой, на 5 и более градусов холоднее обычной.


Ell@, а какие отики от нерестились?

lphantom

Нерестились аффинс. На счет стимула к нересту не уверен. Из кормежки они едят только корм для креветок, а температуру я на 5 градусов не ронял, наверное, нужно будет попробывать. У меня осмос, вода собирается в емкости и нагреватся до 24 градусов, в аквариуме 26. Система стабильная.

diggerTopic starter

Цитата: lphantom от 22 октября 2013, 19:45:42
У меня постоянно едят JBL NovoPrawn, который я даю креветкам.
На счет обязательно ли их подкармливать, в травнике, скорее всего не обязательно. Какие-то водоросли всегда есть. Думаю, что как и любая другая рыба, в случае голода начнут есть растения.
У меня они лимнобиумы грызут.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика