avatar_Валькирия

ПРОБЛЕМА с большой буквы!!!

Автор Валькирия, 01 октября 2013, 12:20:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВалькирияTopic starter

Ситуация у меня край какая неприятная.Сначало  у меня один сомик немного распух и потерял окрас,рыб практически нет таких только сомы. на некоторых появилась манка, мне посоветовали лечить так   купи фуразолидон в аптеки - 250 мг.-1 тб (как правило такие, но надо смотреть и если что пересчитать дозу) на каждые 20 лт. воды (разотри таблетки и переболтай с водой и лей в аквас....белой мути не бойся - пройдет) через 3 дня на четвертый подмена процентов 30 воды и снова полную дозу....так делай 3 захода.

Я лечила смотрю у меня у одной самки впали глаза ,и втянулся живот до неьзя, Распухший так и ползает у одного рот побелел, у Другова на хвосте красное пятно, у кого на голове кто как прозрачный стал  {udivlen] Я в шоке помогите  {revu }  Перенаселения нет новых не добавляла.

ВалькирияTopic starter

Люди  рыба помрёт жалко((((((((((

Лёлька

Валькирия, сделай фото, Митрич придет и диагностирует

Doc63

Валькирия, не знаю чем вы лечили, но фуразолидон идет по 50 мг таблетка и ее нужно бодяжить на 10 -15 л ...

Опишите поподробнне что за аква, что за рыба и т д и хорошо бы фото.

ВалькирияTopic starter

Значит я дозу превысила и причём очень сильно, и как теперь мне их вывести с этого состояния, и есть ли возможность их спасти?

Doc63

Валькирия, я гадаю на кофейной гуще... потому что больше не начем вы ж ни чего не рассказываете  {pardon}

Фурик по 250 мг ни разу не видел, а если вы давали по 50 мг на 20 л то это могло и не сработать - доза мала.

Пока не опишете нормально ситуацию пытаться помочь
Цитата: Валькирия от 01 октября 2013, 22:11:23вывести с этого состояния
безполезно.

ВалькирияTopic starter

Не я зафигачила 250 мг на 20л  передоз конкретный(((

ВалькирияTopic starter

Порще показать вот  {revu }

ВалькирияTopic starter

Сомов жалко просто до слёз я над ними треслась, а в итоге сама и убила(((((((((

Лёлька

Воду подменили? Чтобы концентрацию снизить
Кстати, у моего анцика-пацана тоже черепушка просвечивает, но на больного он совсем не похож )

anushes

Я как-то тоже давным давно одну меченосиху от манки решила в небольшом количестве воды пролечить фурацилином и вальнула его от души. Манка пропала за ночь. Вместе с кожей у рыбы. Подменивайте воду, правильно вам говорят.

ВалькирияTopic starter

Я делала подмены сначала по 30% 2 раза,а сегодня 50%.Как думаете пройдёт?

Лёлька

ну чисто математическими подсчетами вроде теперь дозировка должна быть в норме... А они сколько там маринуются? Может их уже вообще лучше на чистую воду вывести?

ВалькирияTopic starter

Мариновались 5 дней(((( Завтра ещё 50 подменю, и так дня 3 проделаю может полегчает.

Doc63

Валькирия,  если действительно вальнули фурик в такой дозе то это плохо.
И единственное, что можно посоветовать - выводите препарат... подмены ежедневно но не более 30% (зачем рыбам еще стресс от новой воды) + активированный уголь в фильтр.

И диетическое питание... ни каких белков только травка и витамины...

рс
стоит пересмотреть кормежку.

v.volkov

А я думаю,что там бактериалка пищеварительной системы,а ихтик,как вторичная инфекция при ослаблении.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика