Непонятка с айпишниками

Автор Vofka, 03 октября 2013, 21:36:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VofkaTopic starter

привет. надеюсь мне подскажет кто-нить что за фигня. В настройках маршрутизатора показывает один айпи на WAN, а на сайтах реально показывает другой. как такое может быть?
,


Причем практика показывает что реально у меня все таки первый адрес который виден на маршрутизаторе.

Doc63

Vofka,  у провайдера всего несколько шлюзов - серверов во внешку. Через них все пользаватели этого провайдера лезут во внешний интернет и поэтому многие пользователи во внешке могут идти под одним ip адресом.
46.0.72.5 это адрес шлюза вашего провайдера, который транслируется во внешнюю сеть, а для внутренней сети он может иметь адрес на 10***, а то что начинается на 10*** это ip адрес внутренней сети провайдера.

Если понятно - хорошо, а не понятно... забейте  {oskal} так и должно быть.  {oskal}

VofkaTopic starter

все вполне понятно :) но к сожалению забить не мог, потому как у меня был настроен доступ к видеокамерам через DDNS. ларчик открывался просто, на днях зачем то ткнул на сайте провайдера на "включить NAT" и забыл, вот он мне и куролесил. теперь все отключил и опять с радость смотрю на камеры с телефона. спасибо, тема закрывается :)

🡱 🡳
Яндекс.Метрика