Что нужно и сколько будет стоить запуск морского аквариума. Вопросы-Ответы

Автор Виктырыч, 08 октября 2013, 21:58:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Митрич

8 927 698 27 80

Трикс

Однозначно нужно запускаться, если конечно есть куда ставить.
Пенник можно и потом купить, по началу обычный дешевый внутренний фильтр, просто почаще губку промывать и подмены раз в неделю.
Все равно для нормальной системы нужен год. Ну никак не ускоришь созревание в нашей полосе.
Свет действительно на первых порах можно какой угодно, хоть немного приближенный к морскому.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Ell@

Однозначно нужно запускаться! Набираться опыта, читать форум, учиться на своих и чужих ошибках. Мне на голые камни быстро надоело смотреть, а козявочки, дня через четыре перестали привлекать {udivlen]  Прошло 6 месяцев. И вот уже неделю я скулю мужу, что у нас ооочень тесный аквариум {:))}

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Artishock

Ell@, ну телефон мой есть)))))) Надо бы заскочить к тебе на днях глянуть чего там да как в твоей баночке!

Ell@


ВиктырычTopic starter

Ребята,однозначно более заявленного объема аквы не будет,дай Бог чтобы этот хоть появился.Я читаю все что вы пишите,от иных постов"ставь полутонник"стынет кровь,от других"меньше чем за 15000 не прлучится"появляется надежда.
Чем вам не нравится миник заявленный?Ну почему я захочу расширяться,если в пресняке мне хватает такого же объема?Рачкам-крабикам-креветкам такого объема хватит,бычкам и клоунам тоже,моллюскам также,так что еще для счастья надо?!

Капитан

Виктырыч,  да решайтесь, все получится,  как говорят, главное в бой вязаться, а там война план покажет
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Александр8488

Виктырыч, Нормально всё) как буд-то не знаете что и в пресных аквариумах тоже советуют чем больше тем лучше

Anechkaya

Виктырыч, на какой объем настроились, такой и запускайте ;)) 
{secret}все умничают у нас тут..но практически все начинали одинаково, с облизывания на миник и с большими глазами на стоимость предполагаемую  {v_banke}
Так проще, если потом и решите когда нибудь объем увеличить, уже и опыт будет и понимание чего хочется от моря и как это реализовать  {good}

samspec

Anechkaya, лукавишь
не у всех миники были
при условии что 90л не является миником
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Митрич

samspec,  Ой велика разница)))
Виктырыч,  Просто все они максималисты, а знаешь почему? Потому, что получилось с морским аквариумом, причём сразу.
8 927 698 27 80

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Anechkaya

samspec, ну я же сказала практически...я то и сама хотела начать с миника...в итоге со 140л начала..но и миники все время сопутствуют  {:))}
и кстати у тебя тоже  :рр

Artishock

Цитата: Ell@ от 09 октября 2013, 18:51:06
Artishock,  обманщик, приезжай, а  все только грозишься ;))
Завтра если завтра рано освобожусь то заскочу

FEV

Цитата: АЛЛА от 09 октября 2013, 14:12:31
вот и я из тех же финансовых соображений - ну не готова я выложить сразу крупную сумму денег, сначала дом строили, теперь ремонтом занялись в нем  {rabotau}   да и зная себя, я просто запуском и созерцанием камней не успокоюсь, тут ж как в травнике всегда хочется еще и еще приобретать всякой диковинной красоты, вот и растянулась моя затея по запуску 120литрового морского кубика уже на 2 года, но за это время я практически все прикупила из оборудования, теперь осталось только немного закончить основной ремонт в доме и со светом морским разобраться и вперёёёёёёёёёёёд  {voyuyu} покупать песок, камни и живность  {angelok}
Алла я тебя плюсиком поддержал, думаю и так поддержим при запуске, ты ещё раньше меня начала про море задумывать, но всё пока в планах, хотя я тебя прекрасно понимаю, строительство дома и ремонт в нём это те ещё затраты, море просто курит в сторонке ))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

samspec

FEV, Жень, если быть точнее
она еще раньше меня сказала о намерениях
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

FEV

Цитата: samspec от 10 октября 2013, 00:15:43
FEV, Жень, если быть точнее
она еще раньше меня сказала о намерениях
НУ вот, даже раньше вас, как долго человек к мечте идёт )))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

АЛЛА

Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Diman

Здравствуйте, тоже поглядываю в сторону моря, всё что нужно для запуска можно постепенно купить, а вот сколько будет стоить в месяц, содержать банку на 350 литров.
С декором вроде этого:



Serega

Здравствуйте! На фото мягкий риф. Тут затраты только на соль при подменах. Ну и электроэнергия. Что касаемо соли, это смотря какую использовать будете ценники на неё разные.  И сколько раз в месяц  подмены делать.
Я соль Red Sea пркупал 20 кг за 4560. Подмены делаю раз в месяц литров 45. Наверное килограмм или 1.5 её уходит. 
Опытные моряки дополнят.  Я делаю так как мне удобно  :))

Serega

Ещё форс мажор может быть  {oskal}. Сгореть помпы могут . У меня проблем накопилось в декабре купил 2 помпы, блок питания и кончилась соль 17 тр. Но я раздолбай  {oskal}. Можно было помпу одну ещё летом купить.  Тогда в 12 уложился бы  :))

technoint

у меня в рифе подмены раз в год))))
основные деньги это электричество, остальное мелочь

Serega

Содержать с мягкотой не дорого. Ну а поломки это как повезет.  У людей по 4 года помпы служат и все ок. Одна rv8 стоит 5р. И подьемная также" джебао 5000".  Подъемную смотрел сегодня на фишстрите. Когда они выйдут из строя..... Главное запустить. 

Diman

Планктон для кормления этого хозяйства нужен? И как им пользоваться?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика