avatar_Капитан

Вопрос к электрикам и не только...

Автор Капитан, 13 октября 2013, 08:22:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КапитанTopic starter

В комнате, в одноламповой люстре, вкрутил энергосберегайку. Вчера при выключенном свете (в темноте) хорошо заметно, как с частотой 5-8 сек она моргает  {8)} Это проблема с выключателем или с самой лампой?
Просто не хочется разворотить в стене выключатель, а он окажется здесь не причем {shok}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

vlad 45

Капитан, скорее в лампе дело,у меня моргает раз в 30 сек.,попробуйте другую сберегайку.

КапитанTopic starter

#2
но, если свет отключен за счет чего она моргает?
лампа на 45вт, она одна, а мы там обои клеем с другой темно
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

vlad 45

Капитан, я не специалист,но думаю что ноль размыкается в выключателе а фаза остается.

vlad 45

Капитан, у меня тоже 45 ватт,фирма Camelion

КапитанTopic starter

#5
так это дефект всех таких ламп или только этой моей, ну и Вашей? {oskal}
то же самое она, стояла в аквариуме, а вот ремонт затеял - перенес
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

vlad 45

Капитан, таких ламп много,мы не одиноки.

КапитанTopic starter

хотя вот сейчас посмотрел, у меня в САМПе стоит такая же - не моргает {pardon}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

vlad 45


Алексей1962

Капитан , если на Выключателях есть красные огоньки , попробуйте их отключить {rabotau}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

КапитанTopic starter

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

FEV

#11
Задам вопрос: В выключателе стоит диод который показывает включен свет иль выключен? Если да, то причина в нём.
Просмотрел ответ ))) По моему всё же выключатель туфтит, банально вкрутите в другой комнате эту лампу и посмотрите.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

КапитанTopic starter

я же ответил, нет там диодов. Обычный выключатель, которые продавались сто лет назад без всякой подсветки и сигнализации
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

almet

ИМХО у Вас лампа работает через фазу, а не ноль т.е. сам выключатель разрывает ноль , а не  фазу как положено, но может и лампа сама по себе такая. пы.сы если делаете ремонт, то лучше бы сразу поменять всю проводку, если конечно она старая )))

КапитанTopic starter

стоп, стоп  {hohot} планируется косметический ремонт, просто оклейка обоями, а так если я сейчас начну проводку менять {shok}
almet,  может тогда просто  в выключателе перевернуть провода местами?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

almet

то, что Вы перекинете провода в выключателе ни чего не изменится т.к. ноль идет на него с распаечной коробки,  есть пару вариантов-попробуйте поставить новую лампу может проблема решится т.к. в этих лампах вшита микросхема и бывает тупит и из-за этого происходит мерцание, 2 вариант перекинуть провода в коробке.

FEV

Цитата: almet от 13 октября 2013, 11:02:56
то, что Вы перекинете провода в выключателе ни чего не изменится т.к. ноль идет на него с распаечной коробки,  есть пару вариантов-попробуйте поставить новую лампу может проблема решится т.к. в этих лампах вшита микросхема и бывает тупит и из-за этого происходит мерцание, 2 вариант перекинуть провода в коробке.
Перекинуть провода в коробке, не одно и тоже что перекинуть провода в выключателе?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

almet

нет, если не сделано петлей. а так вообще ИМХО в этом случае фаза подается напрямую из коробки, а в выключатель ноль и то, что поменяете местами толку нет т.к. все равно в нем только ноль.

Doc63

Капитан,   такое бывает если через лампочку течет хоть махонький но ток. Чаще всего это из-за лампочки подсветки в выключателе...
Вывод.  {hohot}
Сергей, поменяй выключатель, а не поможет квартиру {hohot}

А лучше Анатолия позови в гости...  ;))

samspec

Doc63, я тута
сидю смиюсь
кто еще что скажет
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

левша

samspec, Капитан, Я скажу, если она и моргает, то это не на долго поморгает и перестанет 15-20 минут. Внутри лампы ест кой чаво что дает это моргание. Как правило моргают после выключения лампы сомнительного производства (дешовые).
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

вася

если на любую лл положить кусочик радия она будет светить вечно)) безовсяких проводоффф и липи3дричества))

КапитанTopic starter

левша,  ну если Camelion сомнительная фирма, а 500 руб дешево, то я тогда и не знаю какие покупать?
Doc63, спасибо
samspec,  а самому что сказать?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Александр с Управы

Из всех советчиков, самым вредным оказался Анатолий...знает, но молчит....

camalex

У меня такая же фигня в коридоре, причем энергосберегайки во всей квартире, нигде не моргает, а в коридоре моргает. Подозреваю версию с фазой напрямую

🡱 🡳
Яндекс.Метрика