avatar_Ell@

КАК подготовить и обработать новые ЖК

Автор Ell@, 01 ноября 2013, 13:45:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ell@Topic starter

Как подготовить новые ЖК, чтобы не произошел сбой в системе и чтобы по максимуму сохранить нелегалов?

Капитан

не держать долго без воды. можно сначала положить в самп для карантина. а от  вспышки цеано не кто не застрохован
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Митрич

Самый оптимальный вариант- вообще ничего не делать. Сунуть в акв и ждать.
8 927 698 27 80

Керя

я свои положу в карантинник и дам полежать с недельку следя за параметрами воды.. если аммиак скакать не будет-вэлкам в акву)))
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

Ell@Topic starter

Капитан, Митрич,
Ну может хотя бы сегодня воду заготовить соленую, и  в ведре их подержать какое-то время, помпу можно включить для циркуляции?

Капитан

#5
а зачем? самое неприятное это может приехать какой нибудь нежданный гость так что еще? Циано? так что сегодня в аквариум что завтра какая разница
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Ell@Topic starter

Керя,  а что является карантинником? Это отдельный аквариум со скиммером или что?

Ell@Topic starter

Капитан,  точно сама не знаю  {neznayu} может чтобы дохлятина вымылась из ЖК
Хочется обойтись без потерь и малой кровью

Капитан

Керя,  если аква литров 300 + самп что там будет от 2-5 кг камней да даже 10
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Капитан

Ell@, аквариум отдельный помпа вот и карантинник
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Керя

Цитата: Ell@ от 01 ноября 2013, 13:54:41
Керя,  а что является карантинником? Это отдельный аквариум со скиммером или что?

у меня ж наник 30 л и мне нельзя рисковать)))) карантинник 11 л с обычной помпой с флейтой на 200 л в час)) некотрые вообще в пласт тазы кладут и следят за параметрами. главное, тухляк не словить, наверное.. ну и от айптазий-мантисов всяких подстраховаться))
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

Керя

Цитата: Капитан от 01 ноября 2013, 13:58:17
Керя,  если аква литров 300 + самп что там будет от 2-5 кг камней да даже 10

согласен)))) при таких объемах я бы тоже не особо волновался)))
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

Капитан

Ну здесь самый лучший вариант вообще не брать ЖК с колес
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Керя

Цитата: Капитан от 01 ноября 2013, 14:01:48
Ну здесь самый лучший вариант вообще не брать ЖК с колес

кто не рискует, тот... в общем, смысл понятен))) мне хватило уже 5 кг лысых " живых"камней, которые я брал до этого)))
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

Natali_L

Я использовала отдельный аквариум на 60 л с крышкой со светом, в него сливала воду с основного, а в основной свежую (подмена), и в 60л ставила пенник. Несколько дней держала, крабов ловила, аиптазий травила.

Митрич

Керя,  От айптазий, мантисов, планарий и голожаберников, можно подстраховаться, только сварив ЖК. Я однажды взял камушек 2-х летней выдержки и поймал планарий.
8 927 698 27 80

Керя

Цитата: Митрич от 01 ноября 2013, 14:07:35
Керя,  От айптазий, мантисов, планарий и голожаберников, можно подстраховаться, только сварив ЖК. Я однажды взял камушек 2-х летней выдержки и поймал планарий.

вот для этого и существуют карантинники, для подстраховки можно подержать не неделю, а месяц))) Наталья постом выше очень популярно объяснила))) может от всего и не избавишься, но все меньше потом вылавливать)))
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

Ell@Topic starter

Запасного аквариума и скиммера у меня нету, значит сначала ведро с соленой водой и помпой, потом можно еще разок воду сменить на новую и только потом  в самп.

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Ell@Topic starter

Капитан,  за ссылку,  большое спасибо!

Ell@Topic starter

что-то не соображу, что дает наличие света при передержке?

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Ell@Topic starter

Капитан,  это вряд ли,  раз еще советуют температуру 28-29, наверно чтобы ускорить процесс оживания микроорганизмов и бактерий

Александр8488

а по моему пенник в карантиннике это лишние,раз уж наники без него живут а вот подмены полезней,тем более если что то тухлое есть

Ell@Topic starter

Александр8488,  нет пенник играет важную роль, выбьет все, фильтрует и подмены естественно сокращаются, ну и меньший попадос на соль Это как я понимаю... Может есть еще мнения...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика