avatar_Капитан

Общие вопросы по морскому аквариуму

Автор Капитан, 15 декабря 2010, 13:11:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serega


Serega

А течение в море через верх направляется? Или верх-низ? Песок мелковат если через низ то сдует.

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

technoint

не рекомендуется использовать , (возможно будет фонить силикатоми), ну и однозначно будет царапать стекло при чистке

Serega

technoint, значит не буду использовать

Serega

Ребята такое дело. Вообщем друган хочет отдать мне свое морское население с водой, камнями живыми и еще у него там есть фильтр акваэлевский (рюкзачок ). Ему надоело с его слов. Меня он тоже отговаривал от моря . Я хотел сразу литров с 200 начинать неспешно, но коли так буду побывать. Население у него в виде 2 клоунов. Объем 60 л и у меня будет тоже объем так совпало).

Serega

Камней 6 кг. Точнее два камня. Из оборудования получается рюкзак и помпа хз какая. С его слов мне  нужно грунт(тот он себе оставит), соль,осмос на долив. Нужен ли Скиммер туда и что ещё понадобится мне. Особо вкладываться не охота т.к буду делать по больше банку

technoint

а смысл вкладываться в это, если будешь делать другую банку

Serega


Serega

Грунт взял 18 кг на вырост так скажем.  Соль 2 пакетика.

Serega

Всем привет! Завтра еду к другу забирать содержимое его банки. Волнуюсь чуток. Сегодня заказал пенник и взял помпу. Помпа может сильная 3000 л/ч, видно будет. В воскресенье поеду ещё за камнями.

Serega

Жену с дочкой отправляю 18 го в Египет. Кто-нибудь привозил что нибудь с морей?

Митрич

Цитата: Serega от 14 ноября 2014, 22:52:15
Жену с дочкой отправляю 18 го в Египет. Кто-нибудь привозил что нибудь с морей?
не советую связываться.
8 927 698 27 80

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Anechkaya

Serega, имхо пусть баночка на подменах живет, рыбки дубовые...кораллов вроде нет....

С Египта если только попробовать мелких-мелких раков отшельников во влажном полотенце...и то ...а вдруг конфуз в аэропорту? стоят ли эти пара отшельничков нервов жены с ребенком на руках в чужой стране? да и не дай бог еще проблем и штрафа в тысячу баксов...имхо дешевле тут все купить...благо нынче проблем нет  ;))

Serega

Не не, я не за нарушение закона. Хотя такая возможность подолше быть холостяком))).
Anechkaya, кораллов нет, в перспективе). С меня отчет.

raibok

Был в октябре в египте то же напугали  таможней (в день отлета  читална всех форумах) а так и отшельноков приготовил,  и коральчик  с пол мизинца , хотел в пакет и в металлическую банку из под кпкого нить дейзика.  Хотелось что б в акве напоминание об отдыхе росло. Ну кароче застрашился и не взял ничего.
В реале вышло - когда проходил таможню орабы тыпо лазили в телефонах почти не обращили внимания на туристов .

ПС улетал поздно ночью аэропорт был почти пустой

Serega


Вроде как засолился!) Воды старой было 40 литров, добавил 10 новой. Не хватило соли, завтра поеду еще куплю.Камни были в бурых водорослях слизких я их убрал, не много осталось еще почищу.Поставил внутренник чток бяку собрал.

Трикс

С посолом!
Возможно помпа окажется слишком сильная, в любом случае пробуй направить над камнями вверх, чтоб не получилось кругового течения.
А из Египта привезти можно что-то небольшое - улиток, рачков, крабиков, офиурок, небольше коральчики. Рыбные пакет плотно затянуть непосредственно перед отъездом и в коробку от сока, там внутри фольга.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Serega


КапитанTopic starter

Цитата: Трикс от 15 ноября 2014, 15:57:20
С посолом!
Возможно помпа окажется слишком сильная, в любом случае пробуй направить над камнями вверх, чтоб не получилось кругового течения.
А из Египта привезти можно что-то небольшое - улиток, рачков, крабиков, офиурок, небольше коральчики. Рыбные пакет плотно затянуть непосредственно перед отъездом и в коробку от сока, там внутри фольга.
а то, что это все перечисленное считается контрабандой и к вывозу запрещено, нечего?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Трикс

Цитата: Капитан
, нечего?
Это к чему? Типа запрещенное правилами форума сообщение?
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

samspec

Трикс, да к тому что он из Вьетнама привезет
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

КапитанTopic starter

Цитата: Трикс от 15 ноября 2014, 18:10:22
Цитата: Капитан
, нечего?
Это к чему? Типа запрещенное правилами форума сообщение?

Да нет Египетским правительством
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Трикс

и что дальше? какое отношение это имеет к теме топика?
вот открываешь тему, думаешь, что-то дельное написано, ан нет - опять ...
Сергей, извини, не удержался ))
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

🡱 🡳
Яндекс.Метрика