avatar_АЛЛА

Разведение Papiliochromis ramirezi

Автор АЛЛА, 18 марта 2011, 00:16:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ильфат

нюрка,

В первый день как поплыл малёк его бесполезно кормить, он ещё не ест.
В зависимости от температуры, примерно через сутки начинает брать науплий артеми.
Артемия бывает разная, у одной науплии поменьше их малёк берёт, а у другой крупней от них то он и отказывается.

Ильфат

Раньше не видел эту тему.

Каково начало! {good}
Как безупречно Митрич ведёт процесс, от А и до Я. {bravo}
Это просто шедеврально!!! {kubok}
Снимаю шляпу перед МАСТЕРОМ! {es}

нюрка

Икра из грунта.Мой опыт.Сидели у меня привозные блю в разных аквасах,ждали нерестовик-увы,пришлось срочно совместить и даже черепочка положить не успела,итог-нерест прям на грунт,ну...тут меня чуть зажлобило,была не была,думаю,взяла пластиковый контейнер(типа как салаты продают,вырезала кусок и черпанула штук 30 икринок-там же всё в разброс было).Бахнула в 5 литров,распылитель поставила...глядь,через два дня три личинки ползает,в общем,что там в грунте бултыхалось,клизмой в аквас смыла,контейнер с грунтом вытащила,грязи,сколько могла,почистила.В общем,вышло около 23-х личинок,которые(что поразительно для меня лично) на второй день почти все начали лопать артемию(я её просто так поставила,всхожесть проверить,до этого рамирезки у меня артемию брали день на пятый)Сегодня мордам 10 дней,отход был сначала штук 5,ну,эт те кого я засифонила-грязи то из грунта было.В общем,не бойтесь забирать икру из грунта,если аккуратно,много не соберёте,но ежели рыба нужная,десяток-другой поднять можно!

Free1ancer

Возможно вопрос бредовый, но всё же. Свежекупленные рамирезки, как водится, через дней 5 заболели ихтиком, 2-3 точки на рыбке. Отсадил в 10л ведро, грелку на 28, продувку, пару кустов ломариопсиса, что б было где прятатся. И бахнул фуразолидон в дозировке 1 таблетка (50гр) на 15 литров. Сегодня думал ещё добавить малихитку в половинной дозе.
А рыбки решили что я их посадил на нерест )) Реально ли в этих условиях, хотя бы, в качестве эксперимента, попробовать поднять малька? Если да, то как?

Pozitiff4ik

Цитата: Free1ancer от 19 ноября 2017, 21:31:08
Возможно вопрос бредовый, но всё же. Свежекупленные рамирезки, как водится, через дней 5 заболели ихтиком, 2-3 точки на рыбке. Отсадил в 10л ведро, грелку на 28, продувку, пару кустов ломариопсиса, что б было где прятатся. И бахнул фуразолидон в дозировке 1 таблетка (50гр) на 15 литров. Сегодня думал ещё добавить малихитку в половинной дозе.
А рыбки решили что я их посадил на нерест )) Реально ли в этих условиях, хотя бы, в качестве эксперимента, попробовать поднять малька? Если да, то как?
Реально или нет не знаю..но мне кажется ,что лучше здоровых рыбок нерестить..тем более рыбка молодая и нереститься будет часто)))у меня вон каждую неделю икру мечут на камень золотые рамирезки))

Free1ancer

Ну так то да. Я ихтик у рамирезок уже нормой считаю... Только такое лечение впервые практикую. Просто думал , можно ли попробовать)

Pozitiff4ik

Цитата: Free1ancer от 19 ноября 2017, 22:34:10
Ну так то да. Я ихтик у рамирезок уже нормой считаю... Только такое лечение впервые практикую. Просто думал , можно ли попробовать)
У меня ни разу рамирезки ихтиком не болели тьфу тьфу тьфу...

Ильфат

Цитата: Free1ancer от 19 ноября 2017, 21:31:08
Возможно вопрос бредовый, но всё же. Свежекупленные рамирезки, как водится, через дней 5 заболели ихтиком, 2-3 точки на рыбке. Отсадил в 10л ведро, грелку на 28, продувку, пару кустов ломариопсиса, что б было где прятатся. И бахнул фуразолидон в дозировке 1 таблетка (50гр) на 15 литров. Сегодня думал ещё добавить малихитку в половинной дозе.
А рыбки решили что я их посадил на нерест )) Реально ли в этих условиях, хотя бы, в качестве эксперимента, попробовать поднять малька? Если да, то как?

Чем всё закончилось? :))
Не возможного ни чего нет, вот только цена вопроса? Да и цель какая?
Интерес не праздный. Сталкивался с таким случаям.

Free1ancer

Был просто спортивный интерес)
Не стал эксперементировать, пролечил рыб и слил.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика