avatar_omer72

красный неон

Автор omer72, 08 января 2011, 21:13:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

omer72Topic starter

умных много,смелых мало

Katte

А кто нибудь в самаре сам разводиьт неонов?? порсто любопытно)) у меня есть беременная самка, я даже небуду предпринимать попыток заводить деток) все равно не получится....

Митрич

Katte, Разводят, я по крайней мере двух знаю. А развести неона несложно, только дистилированая вода нужна.
8 927 698 27 80

Frenk001

ага, получить потомство без проблем сможете, а вот поднять малька уже проблематично. сколько раз сам пытался, почему то больше недели малёк не живёт(((
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Митрич

Frenk001, Мягкая, кислая, торфированая вода нужна.
8 927 698 27 80

Katte

Митрич, а подскажите, где у них можно купить рыбок, а то меня напугали что все рыбки на птичке привозные и не жильцы((((

surick

Quote (Katte)
все равно не получится....

Во как. А я думаю, что получится. Не Боги горшки обжигают http://s30.ucoz.net/sm/24/cool.gif" border="0" align="absmiddle" alt="cool">
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

АЛЛА

Quote (Katte)
Митрич, а подскажите, где у них можно купить рыбок, а то меня напугали что все рыбки на птичке привозные и не жильцы

Katte, а вы приходите завтра на Птичку к 10 часам, Митрич вам и покажет. Я брала там местных неонов по наводке того же Митрича, 10 шт. + одного в качестве бонуса насыпали - все 11 штук живы и по сей день.

Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Katte

а как Митрича узнать?))) и если позволите второй вопрос. У меня аквариум 35 л, живут 4 гуппи, 5 неонов и 2 маленьких сомика. Вот прочитала что неонов надо стайку не менее 7 покупать. насколько сейчас безопасно докупать неончиков?

Lxx

Это либо в отдельную тему, либо встретимся- поговорим. С 10 часов наших на рынке человек 5 всегда.
Любому из- тел. в личку- и можно со всеми знакомиться)))
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Митрич

Ребята, сразу оговорюсь, -я говорил про простоту разведения обычных неонов. Красные отдельная история-вообще-то тоже несложно. но есть много нюансов. И так с налета их не разведёшь. Опыт с обычными нужен.
8 927 698 27 80

Frenk001

Митрич, да я делал как надо. просто потом почему то малёк переставал есть и весь погибал((( вот не знаю что такое
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Добрый татарин

Цитата: Frenk001 от 08 января 2011, 21:13:46
Митрич, да я делал как надо. просто потом почему то малёк переставал есть и весь погибал((( вот не знаю что такое
Подарили мне стайку красных неонов, уже взрослых, хочу попробовать развести, у кого есть опыт, поделитесь приз. Френк, если не сложно, до поднятия валька опишите ваши действия.
P.S.: Уже рассадил самок и самцов в разные банки. Осмос есть, шишки ольхи.

PS

Добрый татарин,

Подержи самок в торфированной воде пару недель (шишки ольхи тоже канают), корми хорошо. Самцов тоже держишь отдельно в это время. Им торф или шишки не критичны, просто осмос.
Потом сажаешь в нерестовик одну самку и пару самцов. На второй-третий день отнерестятся, скорее всего.
Икру жрут дуром.

avn64

Технология разведения такая же как у обычного неона, только воду нужно делать не много кислее и уровень 25-30 см. Можно сажать парой.
Харацинка своего разведения

Добрый татарин

  Первый блин комом как говорится. Немного не правильно я делал, нерестить посадил стайку а не парами. Нерест удачный, икрой всё дно засеяно. Икра практически не портилась, личинки много выклюнулось, а вот поплыло от силы % 10 (((
   Сейчас малькам месяц, появилась синяя полооска. Едят во всю аулофорус и науплий артемии. Теперь хочу попробовать сохранить всю личинку, как сказали знающие люди, скорее всего личинка погибла из за закисания воды, после выклева, надо подмену делать.

Нептун

Цитата: Добрый татарин от 03 января 2016, 10:36:40
  Первый блин комом как говорится. Немного не правильно я делал, нерестить посадил стайку а не парами. Нерест удачный, икрой всё дно засеяно. Икра практически не портилась, личинки много выклюнулось, а вот поплыло от силы % 10 (((
   Сейчас малькам месяц, появилась синяя полооска. Едят во всю аулофорус и науплий артемии. Теперь хочу попробовать сохранить всю личинку, как сказали знающие люди, скорее всего личинка погибла из за закисания воды, после выклева, надо подмену делать.
Обычно после появления лечинок харацинок я капельным путём повышал жёсткость воды но перед этим сливал  нерестовую воду.Правда жёсткой сильно водой не увлекайся в литературе пишут что красные неоны очень жёсткую воду переносят плохо.








Fasol

Подскажите а кто в тольятти разводит красных неонов?

Сергей управа!!

Цитата: Fasol от 07 апреля 2016, 08:29:02
Подскажите а кто в тольятти разводит красных неонов?

https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=10059.10

Ответ #14
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Батя

Подниму тему. Народ, подскажите , что в моей банке не так творится. Рыба (живородка) потеряла аппетит. Плавает у поверхности, как будто ей воздуха не хватает. А на самом деле воздух пылю в банку, рыбе плохеет. Подаю СО2 , ей становится получше , начинает в толще плавать. Но активно нямать так и не хочет. Купил сегодня на птичке у Володи красных неонов. Плюхнул в акву, и со мной чуть "инфаркт микарда" не случился. Они почти все дружно к верх пузом всплыли. Срочно выключил воздух , и на всю катушку врубил СО2. Через 10 минут им получшело, но двух спасти не успел. Сейчас перед сном сижу , смотрю некоторым опять плохо,(хотя СО не выключаю, но уже пузырек в секунду подаю) также плавают у поверхности, хватают воздух, животы аж раздувает, пытаются уплыть в толщу, но всплывают как поплавки, и их вверх пузом раздутым переворачивает. Половина вроде нормально себя чувствуют, спокойно плавают в толще, остальные до утра не доживут явно. Температура воды 27*, Рн 6,8.  Вчера делал подмену. Поза вчера тестил воду Нилпами. Все параметры вроде в норме, правда нитраты с нитритами по нулям, для растючек плохо, и gН высоковат.
Посоветуйте что мне предпринять плиз!!!
Всё что невозможно, можно сделать возможным, если сделать невозможной  возможность невозможного.

Alexander

Что то с водой явно не в порядке в Самаре.

Упатыч

Сегодня менял воду в аквариумах - всё отлично. То, что рыба плавает у поверхности, не показатель. Может она верхоплавка. А неоны, тем более красные рыба нежная, нужен капельный перевод. Заводчики, говорят до двух дней! А ты плюхнул!

Free1ancer

"Володя слева" говорил: Нечего рыбу мурыжить, бахай сразу в акву

Упатыч

Free1ancer, я про твой аквариум ни чего не знаю, может в него нельзя сразу бахать. А вот например к Серёге, который с Управы, я бы и сразу бахнул. Может продавец подумал, что у вас нормальные аквариумы. А может ему выгодно, чтобы вы за второй партией пришли. Больше продать. Для меня каждый запуск купленной рыбы это как лотерея, а иногда как прыжок в пропасть. У меня брат в Толльятти на днях купил 10 неонов у заводчика, все сдохли. А брат учил меня аквариумистики. Он косит на продавца, а я на брата.

Free1ancer

Не, те неоны все живы и здоровы до сих пор. И я их переводил пару часов, для верности.
А неоны от "правого Володи", через неделю стали такими и были унитазированы:




🡱 🡳
Яндекс.Метрика