avatar_Tin

Дни Высокой Аквариумистики 2013, финал конкурса дизайна DENNERLE Nano Cube® 2013

Автор Tin, 23 ноября 2013, 20:37:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TinTopic starter

15-17 ноября в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород», г. Москва, прошли Дни Высокой Аквариумистики 2013. В составе мероприятия состоялся финал конкурса  аквариумного дизайна DENNERLE Nano Cube® 2013,  а так же стали известны призеры конкурса дизайна растительных аквариумов 2013 и расстановка участников, попавших в первые 50 мест.  Также прошли замечательные семинары от зарубежных метров аквариумистики и мастер-классы по аквариумному дизайну от известных дизайнеров из трех стран: России, Украины, Турции.


И так, начну с предыстории - как довелось попасть на это грандиозное событие.  Все началось с участия в отборочном туре конкурса аквариумного дизайна DENNERLE Nano Cube® 2013 http://all4aquarium.ru/ru/events/dennerle-nanocontest-2013/entries вот с этим аквариумом (впервые выкладываю его тут на нашем форуме)
идея


хардскейп


результат

Когда на официальной странице конкурса своими глазами прочитала. что аквариум "Сердце лесных эльфов"  Татьяны Тимитбулатовой занял 2 место - очень трудно было поверить в это чудо - в то, что поеду в Москву и наконец-то увижу все своими глазами, приму в этом участие.   Но - пронесся месяц и это произошло! {angelok} Наконец-то увиделась с многими друзьями, знакомыми до этого только по интернету.. О.. это куча эмоций. куча ликования от встречи {tanec}

Очень постараюсь выложить тут побольше фото - хотя мне самой некогда было много фотографировать, но кое что есть.  Кое-какие фотографии из фотоальбомов друзей.

Девушки-конкурсантки и группа поддержки: Из конкурсанток: Евгения Моисеева (Москва, Россия), Анастасия Мельникова (Санкт-Петербург, Россия), Татьяна Тимирбулатова (Самара, Россия).



Мужская половина конкурсантов Нано-куба (тут почти все из мужской половины)))

Сергей Шаляпин (Красноярск, Россия),Алексей Богданов (Новосибирск, Россия), Евгений Лукьянчиков (Новосибирск, Россия),  Иван Орел (Днепропетровск, Украина), Кирилл Мирошниченко (Луганск, Украина).  За кадром остались
Александр Малетин (Бердск, Россия) и Алексей Киргизов (Бобруйск, Беларусь)  -увидим их на следующих фото {es}

Некоторые из конкурсантов уже учавствовали в прошлые года в подобном конкурсе, некоторые посетили его впервые, как и я.

Строй-ся!

Тут, наконец-то, видно Алексея Киргизова (Бобруйск, Беларусь) и Александра Малетина (Бердск, Россия).

Оформление нано-кубов происходило в чудеснейшем месте - в тропической оранжерее ботанического сада- под пение птиц, прячущихся в пальмовых листьях и орхидеях {angelok}





Продолжение следует...

TinTopic starter

Для конкурсантов был предоставлен огромный выбор коряг


а также был выбор камней

А уж какие были растения - на фото только малая их толика  {good}
Растения были все фирменные - от Денерле - в удобных порциях, очень удобно разложенные по контейнерам и готовые к дальнейшей посадки - вот где радость аквадизайнера!  {bonsay} Качество растений, несмотря на доставку из далека - было на высоте {good}

Приступаем









Под конец первого дня моя баночка выглядела вот так перед залитием воды


В кулуарах выставки случайно нашла зимующих золотых. Там были экземпляры и под 60 см.
{v_banke}

Продолжение следует...

Александр8488


rainbow

Эхх.., вот бы порыться в этой куче коряг и камней )

Tin,  {bravo} , жду продолжения )

Alexander


TinTopic starter

Постепенно очертания  конкурсных аквариумов становятся все более видны





















Свою работу назвала "Мир дающий жизнь" - смысл композиции -  именно в этом мире есть жизнь - в мире под гладью воды, а сверху контраст - ветви без зелени

Продолжение следует...

TinTopic starter

Все оформление нано-аквариумов происходило в течение двух дней.  Параллельно шли наинтереснейшие семинары от наиизвеснейших людей в мировой аквариумистике {good}  Удалось посетить семинар известного специалиста по креветкам, дизайнера и фотографа - Криса Лукхаупа (Германия) "Креветки, раки, улитки в природе, в аквариуме, разведение. Экспедиции Crusta Hunter".   Семинар проходил на немецком, с хорошим переводом и множеством шуток - ооочень понравилось {good} Зрителей было очень много - они заполнили целиком весь зал и даже некоторые не поместились - стояли на входе.











После семинара была возможность приобрести журнал Криса о креветках.


А еще позже были розыгрыши призов! Призов было очень много...  И  я выиграла Нано-акв {tanec}
Призы вручал Штефан Вальтер - Директор по специальным проектам компании DENNERLE GmbH


На второй день тоже были призы - на этот раз их вручал Хайко Блессин 


Время от времени участников конкурса отзывали и брали интервью





Кругом очень красивые цветы и растения - придают сил конкурсантам, которым даже некогда спать и есть:


Продолжение следует...

TinTopic starter

И вот - аквариумы готовы, впереди судейство







Еще при работе над аквариумами, часто были слышны комментарии от зрителей, что судьям придется не легко отсудить работы. Уровень работ вырос по словам и самих судей.

Вот так сложились карты (фото Елены Мазурек):

1-е место.
В ожидании чуда
Мельникова Анастасия
Санкт-Петербург


2-е место
Предчувствие радуги
Моисеева Евгения
Москва


3-е место
Дом восходящего солнца
Иван Орел.
Днепропетровск, Украина.


4-е место.
По стопам Гулливера
Алексей Киргизов.
Бобруйск, Беларусь


5-е место.
Мир дающий жизнь
Татьяна Тимирбулатова.
Самара.


6-е место.
Оронтон
Александр Малетин.
Бердск.


7-е место.
Хуаньшань
Алексей Богданов.
Новосибирск.


8-е место.
Мелодия Водопада
Сергей Шаляпин.
Красноярск


9-е место.
Местечко у белого камня
Лукьянчиков Евгений.
Новосибирск


10-е место.
Вершина Мира
Кирил Мирошниченко.
Луганск. Украина


Поздравляем победителей!!!   {bravo}

Официальная страничка с официальными фото конкурсных работ вот тут http://all4aquarium.ru/ru/events/dennerle-nanocontest-2013/final

После церемонии награждения финалистов вызвали в холл для фото


Вместе с Крисом Лукхаупом и Штефаном Вальтером

Вместе с замечательным человеком организатором конкурса - с Олегом Лабутовым.


Продолжение следует...

Фитя

Тань,  ну как всегда нет слов!
Умничка! На следущий год ты просто ОБЯЗАНА занять призовое место!

samspec

Танюша, ты просто ... (я уже раньше про это говорил, не буду повторяться)
От все души поздравляю и очень рад что у нас в Самаре есть такие художники
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Светлана


Керя

Молодец! Жаль, что не 1-е место, тебя явно засудили)))  Спасибо за подробный отчет, перечитал три раза))) Идея нестандартна... Можно на нашем форуме разместить ссылку на эту тему?
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

Светлана


Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

серый

Тань к 1 месту надо двигаться с весомыми аргументами :)


TinTopic starter

Светлана, samspec, Фитя, КеряКапитан,   спасибо {thank_you2}

Керя, давайте не будем судить судей - у них больше опыта ;))

Честно говоря, тут места и так все призовые - без подарков никто не ушел. А если принимать во внимание, что все расходы по проезду на конкурс и проживанию взяла на себя фирма Унитекс - то это вообще великолептный подарок. Самым ценным призом для каждого из конкурсантов является то. что его аквариум не будет разобран, а простоит еще долго в московской аквариумной Галерее рядом с работами самых крутых российских, украинских и турецких аквадизайнеров {angelok}

Вот их работы:

Работа Дмитрия Паршина


Еще одна работа Дмитрия Паршина


Работа Григория Полищука


Работа Ольги Ужеговой


Еще одна работа Ольги Ужеговой


Работа Ильи Болотникова


А так же в галерее теперь стоят еще 3 аквариума с мастер-класса - о них в следующем сообщении.

TinTopic starter

Цитата: серый от 24 ноября 2013, 12:24:16
Тань к 1 месту надо двигаться с весомыми аргументами :)


{nasmeshili} серый,  да, а еще у нас там была ножевка. Я просила еще и дрель, но ее не нашлось {pardon}  Бензопилу предложили в шутку


Продолжение следует...

Керя

Осуждать судей-любимая российская забава, извини, не смог удержаться))) очень понравилась организация конкурса и место подобрали лучше не придумаешь))) в след году планируешь участие?
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

Александр8488

Тань вот еще чуть чуть и первое место будет) Ты уже вон на каком уровне,мне правда твоя работа больше понравилась чем та что первое место заняла Обязательно участвуй в следующий раз!

Graf

Татьяна, поздравляю!  \flowers\ От гордости за тебя - аж перехватило дыхание!

samspec

У меня есть предложение
Следующую подготовку Татьяны к конкурсу, по возможности, помогать в обеспечении банки - БЕЗВОЗМЕЗДНО, т.е. ДАРОМ
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Graf


сергей163rus

Самое главное чтобы нашлось то что ей будет нужно {ayai}
то всегда пожалуйста

surick

Татьяна, поздравляю!!! Хорошо видно как от аквариума к аквариуму растёт твоё мастерство {good} уверен, что очень близко высшее призовое место на серьёзном конкурсе {es}
А ещё спасибо от аквариумной Самары, ты у нас пока единственная прокладываешь дорожку и защищаешь престиж города. Ну а то, что пятое место, думаю не причина для расстройства, среди самарцев (нас), ты всё равно первая {kubok}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

TinTopic starter

Ой-ей-ей... Оставила ненадолго темку, а тут опять решили меня засмущать {shok}  Спасибо, конечно, за поздравления  и моральную поддержку - она важнее всего. В плане подготовки к конкурсам мне и так очень многие форумчане помогали растениями - спасибо им всем!!! {thank_you2}
  В следующем конкурсе учавствовать очень хочется, благо уже идей для дизайна напридумано много - хочется очень их реализовать, а ко времени конкурса еще и новые идеи появятся {es}

И так, продолжаю.

После церемонии награждения конкурса Нано-кубов началась церемония награждения призеров еще одного конкурса - Конкурса дизайна растительных аквариумов Восточной Европы 2013.  Вот официальная страничка конкурса http://all4aquarium.ru/ru/events/plant-design-contest-2013/entries

Первое место конкурса растительных аквариумов Восточной Европы 2013 - Шёпот сосен
Серкан Четинколь (Стамбул, Турция)


Второе место конкурса растительных аквариумов Восточной Европы 2013 -  Смена сезонов
Григорий Полищук (Ивано-Франковск, Украина)


Третье место конкурса растительных аквариумов Восточной Европы 2013 -  Очарование света
Тимучин Сагель (Стамбул, Турция)


А вот и сами призеры:



Слева-направо: Григорий Полищук, Серкан Четинколь, Тимучин Сагель.

Поздравляем победителей! {bravo} {bravo} {bravo}

Также были объявлены работы, которые вошли в лучшие 50 мест из 164.    К своей радости, увидела свою работу "Страна души"  на 35 месте по голосованию судей. По зрительскому голосованию она стоит на 16 месте. Рада результатам.

Продолжение следует...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика