avatar_Вячеслав

Продолжаем про фотокамеры

Автор Вячеслав, 27 ноября 2013, 10:11:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВячеславTopic starter

В продолжении темы про фотокамеры (https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=5792.msg126237#msg126237) хочу спросить кто чем пользуется? Нужна фотокамера для домашней съемки (семейные торжества, акв)

Frenk001

Озвучь бюджет, а там будем плясать уже. И хотелось бы узнать, надо чтоб было быстро щелк и все? или подойдет камера такая, которая требует специального так сказать обращения?
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Natali_L

Я долго выбирала фотик, советы были кто во что горазд. И в одном магазине мне, как не профессионалу, посоветовали камеру сони некс6. Аппарат чудо, шустрый, качество фото чудесное, но он у меня оказался с брачком (хотя другие обладатели с таким не сталкивались), пишет видео 5-7 минут и отключается перегрев аккумулятора. Но фото еще раз повторюсь супер. Очень удобное и понятное меню, сенсорный дисплей. Обменяла я его на зеркалку никон D7000, только потому что в магазине не было больше в наличие подобного. И как обладательница первой зеркалки не из дешевой серии была огорчена. Во-первых им нужно уметь пользоваться, а во-вторых при сьемки видео , при фокуссировке жужжит механизм, а в-третьих он сильно тормозит.

ВячеславTopic starter

Во-первых, я ищу ФОТОкамеру! Видеокамера у меня есть. 2 вещи в одной несовместимы, иначе качество страдает.

Frenk001 бюджет сложный вопрос ну думаю от 5 до 15 тыщ
                насчет щелк и все. хотелось бы особенно снимать серию кадров
                камеры которые требуют навков. что Вы имели ввиду??? Этого любая зеркалка требует или хороший фотоаппарат


             


ВячеславTopic starter

Natali_L зеркалка только для фото подходит. в нормальных профессиональных и полупрофессиональных ФОТОкамерах съемки видео нету.


p.s. профессиональные зеркалки не предлагать мелкие объекты на расстоянии 2 км (полет птиц) снимать не планирую

Frenk001

Ну до 15 Зеркалку и выбирать не стоит наверно, если нет желания обучаться потом.
Если такой бюджет, можно посмотреть какие нить цифромыльницы со сменным стеклом. Соньки неплохие. По функциям и качеству фоток как зеркалка, но маленькая как мыльница, Единственное только объектив большой, но его можно снять при необходимости и убрать в сумку
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

ВячеславTopic starter

А кто-будь вкурсе у сони сейчас чья оптика стоит??? своя или все-таки они ее покупают на стороне. раньше у сони стояла своя оптика и качество было на высшем уровне

Керя

по-моему у сонек всегда была оптика Карл Цейс?
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

Антон Васин

А чего тут думать, при означенном бюджете в 15 тыр выбор зеркалки сжимается до  Кэнона 1100 с китом 18-55 is, еще на флешку останется.

Насчет видео в про и полупро камерах вы Вячеслав заблуждаетесь - есть оно там.
вот пример съемки на кэнон 5 мкIII и Гелоис 44

https://www.youtube.com/watch?v=3Z5LAVka1YI

https://www.youtube.com/watch?v=fIBxSeaBw0w
более того одна из серий Доктора Хауса была снята не кинокамерами а на Кэнон 5 мк II

Фитя

если не зеркалку искать, то можно на Сони RX 100 обратить внимание, компактная и при этом качество съемки соизмеримо с зеркалкой

Frenk001

Только есть одно НО, Сонька ну никак не вписывается 15 тыров
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Фитя

Frenk001, бюджет имеет способность растягиваться))))

Frenk001

Ну тогда советую немного еще растянуть бюджет и купить кэнон D650.
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Doc63

По моему рано еще с моделями определяться.
Стоит понять что человек хочет от камеры.
Но он пока путается и возможно еще сам не сформировал список требований к камере...


Вячеслав, определитесь чего вам хочется, тогда и выбор будет проще.
.

ВячеславTopic starter

За модели фотиков буду отдельно признателен. по моделям легче всего определиться с параметрами

ВячеславTopic starter

Доводилось мне снимать как то наш город с теплохода Петр Алабин фотиком sony cyber shot w55 вот что получилосьhttp://vk.com/photo942980_133228851

ВячеславTopic starter


mfc

Имхо первым делом стоит определиться со своим положением на шкале "мыльница - профессиональный аппарат", потом уже с диапазоном цен и только в итоге с моделью. Модель советую прежде всего выбирать по картинке. Приходите со своей картой памяти (в 99% подойдет SD) в магазин, вставляете ее в выбранные по обзорам/советам фоты и снимаете вблизи-вдали-мелкое-большое и тд. Окончательный выбор делается после просмотра снимков дома на компе.
Теперь про 2 крайности предложенной шкалы...
Мыльница - это недорогой компактный фот с низким качеством картинки, и минимальными настройками. Имеет практически 2 кнопки - "Вкл" и "Спуск". Оптика и фотоэлемент минимальные по размеру и упрощенной конструкции, все параметры фотографии определяются автоматикой с соответствии с программой, заложенной создателями.
Плюсы: цена, размер, фотографируем не задумываясь ни о чем. Минусы -  плохая картинка.
Профессиональный аппарат - дорогая зеркалка с дорогими сменными объективами. Для портретов - один объектив, для пейзажей - второй, для портретов, макросъемки и тд еще куча. Плюсы - высокое качество картинки, быстродействие. Минусы - вес, цена, необходимость/возможность параметры снимка настраивать вручную по всем правилам фотодела.
Между ними есть куча вариантов от продвинутых мыльниц с творческими режимами, просьюмерок, псевдозеркалок, до зеркалок начального уровня с китовыми объективами и тд.

Антон Васин

mfc,
вы так интересно все описываете, наверное большой опыт в цифровом фото? А какие это профессиональные камеры с дорогими объективами в которых необходимо каждый снимок настраивать по правилам фотодела?

Doc63,
что бы человек от камеры не хотел, при нынешних реалиях цен на на начальные камеры с матрицей достаточного размера, в озвученном бюджетном диапазоне есть один единственный победитель, который остальные камеры как тетрадон ампулярию. Брать что-то другое это деньги на ветер.

Doc63

Антон Васин,  а может он хочет попроще... {oskal} у цифромыльниц есть свои плюсы...
а качество фоток больше все-ж от рук и глаз зависит...

Я вообще то больше по никонам западаю, но с 1100 баловался... китовый 18-55 у него совсем уж тормоз и только по этому взял бы 3*** никон  {hohot}

Антон Васин

Doc63, а я написал, что нужно искать с 18-55 IS, он вполне себе. Никоны 3*** за 15 тыс новые не продают :(

YuDaV

Nikon 1. БЗК. Сериная скорострелка. Электронный затвор. Можно шмалять по 60 кадров в секунду. Или красивое замедленное видео снять. Например язык хамелеона. От 8 т.р. с китом. Фото тоже достойное http://ru.pixel-peeper.com/cameras/?camera=1613&perpage=12&iso_min=none&iso_max=none&exp_min=none&exp_max=none&res=3&digicam=0
Размером с мыльницу.

Frenk001

с Удавом соглашусь, ничешная камера, можно еще посмотреть ее аналоги какие нить. Вполне достойный вариант.
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

mfc

Антон Васин, не то чтобы интересно описываю, скорее в соответствии с вопросом) Опыт в цифровом фото... Да никакой - чем больше смотрю чужие работы, тем больше знаю, что ничего не умею)))
Цитата: Антон Васин от 27 ноября 2013, 21:53:12
mfc,
А какие это профессиональные камеры с дорогими объективами в которых необходимо каждый снимок настраивать по правилам фотодела?
Можно встречный вопрос? Вы пытались фотографировать в авторежиме на второй марковке?  У Вас получилось?
 

ВячеславTopic starter


🡱 🡳
Яндекс.Метрика