avatar_Олег Лёвин

Растения для палюдариума (Neptunia plena)

Автор Олег Лёвин, 01 декабря 2013, 17:10:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег ЛёвинTopic starter

Во время пребывания на Кубе, на одной из экскурсий, экскурсовод с гордостью показывал нам забавное растение - недотрогу, которое сворачивало листья, если к нему прикасались и в котором я узнал нептунию плена или водную мимозу, когда я заявил ему, что мне знакомо это растение и более того оно уже второй год растет у меня дома, он мне кажется не поверил. Семена нептунии я приобрел на одном немецком сайте, где они значились в разделе мангры. Но в этот раздел они попали явно по ошибке, я правда исхитрился прорастить семена в солоноватой ( пятнадцать промилле) воде, но растения так плохо выглядели, по сравнению со своими собратьями, пророщенными в пресняке, что я пересадил их в грунт с пресным поливом. За год растения неплохо разрослись и мне постоянно приходится их прореживать:
     

     

Родиной этого растения считается Америка, но сейчас его широко культивируют в Азии, как овощ, а в Австралии оно обьявлено сорняком, его раведение запрещено и всем фермерам предписано в случае появления его в окрестностях немедленно сообщить об этом в соответствующий департамент.

Alexander

Это растение и на подоконнике хорошо растет

Капитан

у нас то же была эта мимоза недотрога, интересное растение, только одногодка
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Олег ЛёвинTopic starter

Цитата: Капитан от 01 декабря 2013, 19:11:10
у нас то же была эта мимоза недотрога, интересное растение, только одногодка

Да? А у меня второй год пошел, разрослась, весь палюдариум заполонила...

Цитата: Alexander от 01 декабря 2013, 19:09:49
Это растение и на подоконнике хорошо растет

Только наверное мусору от нее...у меня она листочки сыпет, как елка иголки после нового года ....

Alexander

Мусору полно было. Особенно если не опрыскаешь пару дней как одуванчик сыпет листочки.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика