Может кто подскажет как сделать регуляцию потока в рюкзачке?

Автор Виктырыч, 02 декабря 2013, 14:55:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВиктырычTopic starter

Достался навесной фильтр,а регуляции потока совсем нет.Можно её как-нибудь самому сделать?фильтр без опознавательных знаков лишь модель 502 написано и,5ватт ,450 литров/минуту.Искал в сети,похож на джебо очень,но без регуляции.

МолоТТора

У меня такой. Но думаю принцип у всех фильтров похож - перекрыть сечение трубы. На этой модели - черной поворотной пробкой. Но! по опыту - зачем перекрывать? Уровень шума регулируется высотой воды в акве - чем с меньшей высоты падает вода с водопадика - тем тише. И мощность сильно падает при загрязнение мелкопористого паролона(который по-меньше) .  можно и им косвенно регулировать.

ВиктырычTopic starter

#2
Мне не шум,излишняя мощь мешает(она мне не нужна,ну не из тех я чтоб покачественнее да помощнее фильтрацию).Вот эту самую пробку реально самому сделать,я так понимаю по принципу шарового крана она?
И ещё-я вообще не понял как может этот рюкзак фильтровать!?Быть биофильтром - да,но мех.очистка ему вроде неведома-вода идёт вроде в обход всех губок или виновата опять-таки излишняя скорость потока.

левша

1 Внутрь всасывающей трубки вставку вставьте  с меньшим диаметром.
2 На всасывающий конец трубки надеть маленькую губку или обтянуть чулком.
3 Укоротить крыльчатку на роторе.(импеллер)
4 если количество лопастей на крыльчатке четное, удалить оных по одной, через одну.
5 купить рукзачек с меньшей или регулируемой мощностью.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

ВиктырычTopic starter

Вновь с просьбой-фильтр оказался недокомплектованн, отсутствует какая-то перегородка-видно пазы куда она должна вставляться.Может у кого есть похожая модель и нетрудно фото залить как она там и что из себя представляет, чтобы я сварганил из пластика новую?

Капитан

что бы было понятие сначала Вы свою покажите, и проблемное место
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ВиктырычTopic starter

О, кстати, спасибо что напомнили-я с первым постом хотел фото прикрепить и ничего не вышло.Доберусь до дома попробую вновь, даже не помню что мне система ответила на попытку добавить фото-не то что файл большой,не то что формат не тот.

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!


Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Капитан

#10
а общию?
Куда вода попадает , откуда вытекает)) ?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

МолоТТора

Виктырыч, у меня такая перегородка разделяет две губки - тонкой и грубой очистки. Но  думаю в таком маленьком объеме фильтрующего материала - это только понты))) вполне может работать и без неё

Митрич

Не парься ты. Вырезай кусок губки. и вот так вставляй

Проекция неудобная. Нарисовать сложно, чтоб понятно было
Высота губки должна  немного выше слива и поролон жёстче бери.
8 927 698 27 80

ВиктырычTopic starter


ВиктырычTopic starter

Александр, спасибо, но что-то мы недопонимаем друг у друга.Если губку как ты нарисовал и ставить то от стенки и до стенки, а у тебя она никакую роль не сыграет.Во вторых, даже если и поставлю от стенки до стенки то вода будет сливаться в пустой стакан-его тоже чем-то заполнить?

левша

Вот такая перегородка там стояла. Можно сделать самому из коробки от CD дисков.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

ВиктырычTopic starter

Цитата: левша от 18 декабря 2013, 16:44:36
Вот такая перегородка там стояла. Можно сделать самому из коробки от CD дисков.


Вот что-то подобное я и представлял себе, значит не ошибся!Огромное спасибище, а размеры по всем этим вырезам не подпишите?И еще-назначение этой пластины чтобы вода сначала стекала в скажем так дальний отсек, а потом через пластину, губку и на выход-верно?А пластина настолько хорошо сидит в пазах и на самом выбросе воды в самом стакане что герметична для воды?

iriska.66

У меня три таких рюкзачка, как по мне, так ничего там не нужно вставлять. Я купила крупнопористую губку и вырезала по размерам вот того внутреннего объема, все замечательно получилось.

ВиктырычTopic starter

Я так пробывал, но ведь воде не прикажешь слейся сначала вниз, а уж после через губку поднимись наверх и лейся в аквариум.Вода просто льется по губке и никакой фильтрации не происходит.

Алексей1962

Виктырыч, Эта перегородка , она обшита с обоих сторон плотным синтепоном и выполняет роль мехфильтра , а также делит камеру на две части . Задняя камера обычно пустая , а во вторую камеру засыпаются био шарики ,для заселения нитрификаторов . Если поискать ,бывает и продают как фильтрующие катриджи .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Митрич

Алексей1962,  Ага , а ещё между слоями синтепона, активированный уголь засыпают.... ну штучек 10-12.  {oskal}
8 927 698 27 80

левша

Виктырыч, Размеров не скажу потому как на данный момент такого фильтра у меня уже нет, особой герметичности  не нужно (в смысле герметичного разделения камер) Вода попадает в первую камеру и за счет сетки очищается от крупных загрязнений, во второй камере может находится любой компонент очистки (губка, био-шарики, био-кольца, торф, уголь и т.д.) в зависимости от предназначения.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Алексей1962

Митрич, Ага уголь три дня работает на пользу , а все остальное время отравляет воду . {udivlen]
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

левша

Вот некое подобие только перегородка немного другая в связи с конструкцией фильтра
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

левша

Алексей1962, А с чего вы взяли, что уголь накопив бяку потом начинает ее отдавать обратно?
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

🡱 🡳
Яндекс.Метрика