Аквариум под наклоном

Автор Горчичник, 07 декабря 2013, 17:02:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ГорчичникTopic starter

Поставил новую акву, но она у меня под наклоном, полы не ровные. справа на лево от 0.8 до 0.6 см наклон. спереди назад 0.3 см. Размеры акы 120х50х50 см. Толщина стекла 0.8, дно 1.0. 2 ребра 2 стяжки. Тумба высотой 45 см. длиной 120 см. 4 вертикальные стенки, 8 круглых ножек на которых она стоит. Что скажете? Тумба не сложится? Аквас не треснет? 2 этаж у меня)

Вячеслав

Ножки регулируемые должны быть.
У меня тоже под наклоном стоит акв. длина 100  см высота аквы 45 высота тумбы 65-70 см

skalayriy

у меня тоже стоит под небольшим уклоном 200 л уже 4 год и нечего, даже когда снаряды рвались дома двери открывались и форточки а аквариум стоит. правда на столе из металлического каркаса .

Капитан

Горчичник,  выставить в 0 наверно не реально в наших квартирах, если спец. место не готовить под него
У меня тоже уклон есть {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ГорчичникTopic starter

Ножки не регулируются( А разве это не много? 0.8 см? А вообще 300 л. на полу это много?)

Lxx

Великоват наклон. Пожалуй лучше выровнять, подкладывая под ножки металлические или крепкие пластиковые пластинки.
А вообще 300 это немного.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Капитан

Горчичник,  Так он заполнен водой или еще нет?  Что то по фото не понятно
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Skandal

Горчичник, У меня 600 литров стоит примерно так же на тумбе из лдсп и всё хорошо. аквариумы сделаны с достаточным запасом прочности уклон 0.8 см совсем немного увеличивает давление на стекло в сторону которого уклон так что не переживайте

МолоТТора

по фото не совсем понятна задняя стенка тумбы. она у Вас разве не вставная? Надо вставную, иначе может сложиться в бок

Leobert

Не вижу проблемы чтобы выровнить! Нужно всего-то два автомобильных домкрата на полчаса и всё! Уже который раз таким образом исправляем наклоны и ничего всё стоит как надо! Так что дерзай, а главное не переусердствуй! Выравнивать надо с умом, чтобы и уровень был и синхронность работы домкратов! И незабудь заранее приготовить металлические пластины которые будешь подкладывать под ножки или стойку!
Когда меня принес аист, родители долго смеялись и сначала хотели взять аиста!

АЛЛА

Цитата: Skandal от 07 декабря 2013, 20:35:22
уклон 0.8 см совсем немного увеличивает давление на стекло в сторону которого уклон

вот и у меня стоял стоял аквариум на 90 л с таким же небольшим уклоном в один угол и через 4 года просто его разорвало именно в том углу, на который и был наклон - я именно на это и грешу, шов просто в какой- то момент весь сверху до низу расклеялся в один миг вся вода с жильцами и растениями ахнула на пол, у меня 5й этаж, как вспомню, ужас  {revu } слава богу обошлось, сильно никого не потопили ... а у вас 300л  {shok} пугать не хотела, просто предупредила,  {smuchena} думаю нужно выровнить насколько возможно, подкладывая под ножки тумбы
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

ГорчичникTopic starter

Да, в акве воды только около 100 л., не заполняю пока. А подложить достаточно под 2 ножки? Задняя стенка из тонкой ДВП, не вставной.

Упатыч

Цитата: Горчичник от 08 декабря 2013, 16:49:13
Задняя стенка из тонкой ДВП, не вставной.

А это не специальная аквариумная тумбочка?

Skandal

Горчичник, Если задняя стенка из тонкого двп заливать категорически не рекомендую и правда может сложится

ГорчичникTopic starter

нет, не специальная. На ней 1.5 года стоял аквас 250 литров, но без уклонов. Ну если я выправлю тумбу можно заливать? Не сложится?

Ewgenii600

может и не сложится.... а лучше усилить :))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Упатыч

Цитата: Горчичник от 08 декабря 2013, 18:41:42
нет, не специальная. На ней 1.5 года стоял аквас 250 литров, но без уклонов. Ну если я выправлю тумбу можно заливать? Не сложится?

Она и не залитая сложиться может. В ней не хватает жесткости и прочности. Но риск дело благородное.
Про уклон. У меня 480 л на длине 160 см имеют перепад 1 см. Стоит 5,5 лет. Выровнить хочется, но не буду.

ГорчичникTopic starter

Упатыч, а у вас тумба специальная?

Упатыч

Цитата: Горчичник от 09 декабря 2013, 02:31:56
Упатыч, а у вас тумба специальная?

Аквариум фабричный, тумба была с ним в комплекте. Но можно сделать и самому или усилить имеющуюся, хуже не будет.

samspec

я бы по всем вертикалям изнутри, сверху и снизу усилил мет. уголками
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Упатыч

и заднюю стенку сделать из ДСП, не из ДВП и её связать с вертикалями

🡱 🡳
Яндекс.Метрика