avatar_Александр_К

вопрос по уживчивости

Автор Александр_К, 08 декабря 2013, 15:38:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр_КTopic starter

доброго времени суток всем!вопрос такой-сейчас в банке пара елошек,пара мейнгано,самец и 3 самки ломбардо.так как эти ломбарды достали меня и остальных обитателей банки {voyuyu} решил от них избавится.взамен хочу подсадить пару рамирезок и пару хромисов.вопрос:уживутся ли?

АЛЛА

вот рамирезкам тут уж точно не место, задолбят их  {revu }
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

nick063

Хромисы могут  ужиться, но вообще мало рыбы в акве. мбуны должно быть более десятка и много укрытий, тогда будет проще

Александр_КTopic starter

Цитата: АЛЛА от 08 декабря 2013, 16:17:04
вот рамирезкам тут уж точно не место, задолбят их  {revu }
жаль.они мне нравяцца :))

Александр_КTopic starter

Цитата: nick063 от 08 декабря 2013, 16:22:28
Хромисы могут  ужиться, но вообще мало рыбы в акве. мбуны должно быть более десятка и много укрытий, тогда будет проще
вот моя баночка 120л https://aquaumniki.ru/forum/radikal/s020/i715/1311/85/050db57f6bec.jpg
я конечно не прочь еще мбунцев подселить,но они задохнутся ведь.либо подмены чутьли не каждый день!вопрос в том чтобы заменить агрессивных на болемене мироволюбивых,какие есть среди цихлид,в тоже время более симпатишных.а то у меня плавает этот рыжий кабель,всех гоняет.меня,гад,кусает за руку когда траву поправляю }:/

nick063

При нормальной фильтрации  этого объёма достаточно для содержания 10-12 мбунцев как маингано. При подмене раз в неделю

CONTROL

Присоединюсь к Николаю, с его позволения, и добавлю, что важнее объема площадь дна и грамотно расставленный декор, чтобы определить границы. Подмены можно чаще и фильтрацию сильнее, типа САМП и ФФ, при таком раскладе население можно уплотнить до 20 особей некрупных видов. На Вашем месте выбирал бы из вариантов разноцветных самцов и самок, типа коральцев и т.п.

Александр_КTopic starter

ну чтож,спасибо,уважаемые форумчане!я рад что кол-во рыбы в моей банке можно увеличить {ok}поэксперементирую!!я так понял что хромисов всетаки можно подселить?

Скорпиончик

Александр_К, можно , но не желательно у них разная кормовая цепочка . Хромисы хищники , мбуна растительноядные .

Александр_КTopic starter

ну вот,благодаря  Упатычу хромисы обживают новое место.как там и были т.т.т. {ok}особых разборок не выявлено,наоборот,мои малавийцы даже както присмирели.едят все вместе.аппетит у хромисов будь здоров!

Александр с Управы

Александр_К...Затишье перед бурей....

ААБ

и траве кирдык :-)
знаем - плавали :-)
хромисы траву вырвут , у них свои понятия о прекрасном

Александр_КTopic starter

насчет травы не совсем согласен.в том аквасе, где я забирал хромисов,трава чуствует себя прекрасно.кстати там не только молодняк-там еще родители плавают {es}.на худой конец пластмаску еще не выкидывал-если что верну в банку {hohot}

ААБ

У меня была оставшаяся взрослая пара, жили и в отдельном , и в общем аквариуме, так они если чуствовали себя на высоте положения , то облюбовывали себе  территорию и очищали её от всей растительности. Они её не ели , а именно выдирали, подкапывали, перед нерестом особенно . Приходилось траву пересаживать.
Всё бы ничего, но они периодически меняли дислокацию.:-)
Может Вам повезёт

Александр_КTopic starter

у меня самец ломбардо-доминант в банке ландшафт за ночь менял токатак :)) пока я сверху камешки покрупнее не положил!чесно,щас в банке поспокойнее стало.пожет мне повезло? {ttt}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика