установка аквариума

Автор allaa, 14 декабря 2013, 22:14:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

allaaTopic starter

умные люди, подскажите пожалуйста, возможно ли поставить аквариум 160 литров, пустой весит окол 35- 40 кг, в мебельный гарнитур( на фото вместо телевизора и всего что под телевизором) встает по размерам идеально, не придется ли мне делать ремонт соседям живущим ниже

Ewgenii600

думается мне, что не придётся))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

allaaTopic starter

то есть шкаф выдержит такой вес?

Александр с Управы

А что Евгению не советовать, он уже соседей заливал {oskal}...

Ewgenii600

почему бы не выдержать?  Я-Александр, а заливал я по причине сварочной окалины в стекле)))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Митрич

allaa,  Если всё убрать и поставить акв на тумбочку, то выдержит легко-200 кг для такой тумбы вообще не вес.

Я-Александр,  Хватит флудить!!!! Ей богу достало!!!! Есть, что по делу сказать - говори, нет....
8 927 698 27 80

allaaTopic starter

а может еще усилить ее? на всякий случай

Ewgenii600

если ещё и усилить, то вообще красота))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Александр с Управы

Ну а если по делу....полка крепится на винты 6-ку или 8-ку....работать винты  будут на срез..а на срез металл черте сколько может выдержать, не то что такую банку...вот только полка прогнется, но тут уже ее усиливать надо, напр. положить еще одну....а если еще и скрепить их между собой, самое то получится...

Ewgenii600

Я-Александр, там стоят вертикальные дспшки, куда ей прогинаться?) если только акв будет стоять между ними....
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Митрич

Цитата: Я-Александр от 14 декабря 2013, 22:47:56
Ну а если по делу....полка крепится на винты 6-ку или 8-ку....работать винты  будут на срез..а на срез металл черте сколько может выдержать, не то что такую банку...вот только полка прогнется, но тут уже ее усиливать надо, напр. положить еще одну....а если еще и скрепить их между собой, самое то получится...

Ну вот! Можешь же, когда захочешь. Даже + поставил  {oskal}
8 927 698 27 80

Александр с Управы

Ewgenii600...сразу не разглядел....тогда и думать нечего, выдюжит, куда ей деваться-то {oskal}...

Александр с Управы

 Митрич....ну и жмот ты......за год почти на один плюсик тебя расстащило {oskal}....

Светлана

а стенка вокруг (по бокам и поверх аквариума) не разбухнет от влаги?

Ewgenii600

Светлана, если акуратно, то сразу неразбухнет... чуть позже)
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Упатыч

Боюсь спросить:" Вы будете жить без телевизора?!"

Александр8488

Упатыч, у меня тоже этот вопрос сразу возник))
Светлана, а если с крышкой то как разбухнет то?

allaaTopic starter

телек висит на стене, меня сейчас эта куча воды беспокоит. Он стоит второй день на полу и в нем без фильтра плавает несчастный астр

allaaTopic starter

вообщем из всего, что прочитала поняла- что бы шкафы не разбухли и не упали вместе  с содержимым на акваруим, и что бы аквариум не разбился и я не залила себе ламинат и соседей, то  лучше туда его не ставить))) Спасибо)

samspec

обязательно внутри тумбы поставить посередке одну опору
можно просто перегородку, а можно трубой подпереть

кстати не правильно поняла
ставь, не проблема
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Александр с Управы

В Советские времена стояла у меня чудо мебельной техники, стенкой "Каравеллой" называлось...вот там я и поставил в нее аквариум литров на 80...все было хорошо, пока я температуру воды не поднял, вокруг банки пузырики стали появляться...потом были выяснения, кто в доме хозяин {oskal}...

allaaTopic starter

Цитата: samspec от 14 декабря 2013, 23:22:13
обязательно внутри тумбы поставить посередке одну опору
можно просто перегородку, а можно трубой подпереть


посередине там ящики(

samspec

Я-Александр, в каравелле были тесные отсеки, куда можно было банку поставить
да и оклеены они были бумагой а не шпоном
не пугай людей
а то минус схлопочешь
скомпенсирую плюс от Саньки
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

samspec

allaa, а сколько отсеков
может в середине вертикаль уже есть
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

МолоТТора

allaa, чтобы успокоить себя по весу -  пусть залезут двое взрослых на тумбочку. Попробуют немного покачаться. Выдержит их - выдержит акву. ДСП не разбухнет,если обработать швы лаком. Плоскости не разбухаю даже если на сутки положить  мокрую тряпку (личный опыт).  По ламинату - как бы не старались - все равно капли попадают и на ДСП и на ламинат - я сразу (1-3 минуты) вытираю.  Пока ничего не разбухло и ламинат не запузырил по швам.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика