avatar_Nookie

Нано-кубик под креветок. Первая проба травника, подобие Ивагуми.

Автор Nookie, 01 февраля 2014, 00:00:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Ч.

растения то сеть, которые до поверхности воды достают?
у меня раньше вишни по ним поднимались к поверхности и пленку жрали

NookieTopic starter

Надо голодовку устроить, может и начнут есть пленку.. По микронтенуму спокойно поднимутся. Закормил я их, даже мотыля замороженного кидал.

андрон

Я с пленкой борюсь флейту от внешника ставлю на поверхность воды,поток ее разбивает и засасывает,бумага тоже не помогала,попробуйте своим внутренним разбить.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

NookieTopic starter

Про светодиод, кто-то спрашивал. Так вот 30 вт, 6500 К, покупался в китайском интернет-магазине. Греется сильно, нужно охлаждение.

samspec

светодиоды любой мощности нуждаются в охлаждении
у меня такая 30 стоит на комп. кулере с вентилятором
питание для него снимается прямо с питания диода через самодельный
(на LM317) регулятор с регулировкой напряжения
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

MTV

Спросите совет у mfc, Nookie,  и просмотрите его темки {good}
Микрантемум стригите, как Tin, cоветует. И про мотыль, может не нужен он в вашем объеме как корм? {pardon} водицу портит. Креветок , наверное, чуток подкармливать специализированными кормами, благо их очень много в продаже- деннерле, тетра и пр и тп и тд
Amor non est medicabilis herbis

NookieTopic starter

Мотыля креветки лопают как здравствуй, еще в общих аквариумах давно заметил. Налетают очень быстро, не успеет упасть..
На счет спец кормов..их тоже хоролшо едят. Мотыля кидаю пару тройку червячков, когда других рыб кормлю раза два в неделю, ничего плохого не вижу.


вадим63

300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

NookieTopic starter

Пока сказать сложно, вылезли новые веточки четырехлистные, но до ковра еще далеко...

вадим63

У меня она вообще не росла, хотя и свет мощный и грунт питательный, а вот когда пустил СО2 сразу пошла в рост
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

NookieTopic starter

По всей видимости нужна помощь, аквариум медленно, но верно зарастает водорослями (преимущественно  ниткой)


Живность чувствует себя нормально, один раз после прополки в чане с остатками травы и водорослей нашел мальков синеглазок.
Если так продолжиться, буду делать перезапуск {grust}
pH 9 (я в шоке {8)}) замерил  водопровод тоже 9, мерил двумя тестами aquayer pH+KH и sera
KH 4
NO3 10мг/л
на фосфат теста нет

VladSokolov

а тест не мог соврать? если PH 9 то растения не должны расти вообще а они у вас вполне себе зеленые....
Купите тест на фосфат, скорее всего фосфат поступает в банку не регулярно и в минимальных количествах...от того высшие не особо растут а водоросли процветают.
У самого много проблем было с водорослями пока не купил тесты, не начал лить УДО  как полагается. Со временем аквариумы сами стабилизировались, нитчатка тоже ушла сама.

NookieTopic starter

Чего только не делал... И просто СО2 без удо, и совместно с макро и микро... Сейчас перестал лить и подавать, т.к. подзабил на баночку. Как светильник нормально сделаю, начну снова все подавать.
На счет фосфатов... Как я понимаю если их недостаток или нет совсем высшие растения не будут кушать нитрат, от этого не только проблемы с водорослями, но и с водой(накопиться  нитрат).А в  тестах его всего ничего...Тут конечно может быть что у меня вообще дисбаланс, и нитрит в нитрат не переходит, но от этого население думаю уже бы все к верху пузом лежало..Так что надеюсь, что баночка еще молодая и нужно правильнее подобрать дозы макро и микро.
Напомните  кстати дозировку мне на макро от LXX.

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

NookieTopic starter

Капитан, Да это очень заметно. Как новый фильтр поставил (старый пока тоже работает) сразу к флейте прилипла и растет)))
Я думал затенить на время, вот не знаю... около полумесяца назад пробовал снизить время освещения до 2 часов на неделю, по моему не помогло. {ne_dovolen}

Lxx

Nookie, напомнить? 1 мл содержит 50 мг нитрата и 5 мг фосфата. Добавлять по вкусу)
СО2 лучше вернуть, лимитирующим фактором сделать свет либо фосфор.

Кстати! Тут некоторые знатоки писали про СО2 и кристаллов. Старейшая и крупнейшая популяция "самарских" кристаллов сидит с СО2. Владелец сего великолепия на форуме присутствует как читатель.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

NookieTopic starter

Lxx, Спасибо за совет. {thank_you2}
Поступлю так:
Начну сегодня с макро 0,5 мл по вечерам, утром на час свет + микро, свет уменьшу до 6 часов.
Со2 завтра поставлю, ночью подавать не буду.

А кристаллы пока мечта.)

Geo_163

сто раз подумай прежде чем что-то сделать

Капитан

Береженого Бог бережет. Небереженого конвой стережет
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

NookieTopic starter

Geo_163, Капитан,
А и правда, нужно начинать с маленьких доз..через неделю посмотрим.
Капитан, А не про Вас ли Алексей говорит?

Капитан

Nookie, нет, я СО2 категорически не приемлю. Для кристаллов, самое страшное, скачки параметров воды, а зачем создавать лишние дополнительные ситуации...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

NookieTopic starter


Капитан

Цитата: Nookie от 22 мая 2014, 21:39:07
А эрики то растут  {ayai}. В чем секрет {secret}
у меня они растут без СО2 только яркий свет и все, а да мягкая вода
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

NookieTopic starter

Присмотрелся .. по дну куча мелких хеленок ползает по пустым ракушкам меланий и катушек. Вот еще бы стекляшки размножились.. :))Капитан, А грунт у вас Gex? С подложкой?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика