Рецепт Рисового Вина от Антона Васина и Китайцев....)))

Автор ЦАРЬ, 04 февраля 2014, 00:03:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЦАРЬTopic starter

Рецепт простой. Один пакет рассчитан на 5-6 кг риса, на 1 кг риса 2.5-3 литра воды, рис моется, заливается теплой водой, добавляется кодзи. Бродит 25-30 дней. После осветления снимается с осадка, фильтруется. Пьется. Этот конкретный кодзи для красного рисового вина с добавкой специального ферментированного риса.  Для белого и желтого вина свои кодзи. Есть еще кодзи для байцзю и маотай, но там уже требуется перегонка.

вася



PS

Антон Васин,

Каляки-маляки какие-то по ссылке написаны. Это с рисового вина так козявит? :-)

Антон Васин


PS

Антон Васин,

Понял только слово sorry и цифры 1 и 2 :-)

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

richy-girl

Цитата: PS от 20 января 2015, 09:29:33
Антон Васин,

Каляки-маляки какие-то по ссылке написаны. Это с рисового вина так козявит? :-)

пишет "извините, страница удалена либо ссылка не доступна"
Бесит, когда пытаешься сделать серьёзное лицо, и начинаешь ржать...Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.

PS


Антон Васин


Антон Васин

#10
самое смешное, что я по этим ссылка перехожу на нужную страницу :(
Алексей1962 кстати я тебя таким вином угощал, когда крайний раз в гостях был.

Алексей1962

Антон Васин, прекрасное вино,вкус до сих пор во рту стоит  {thank_you2}
После кодзи наверное , у меня все ссылки открываются .Не говорят "Страница удалена "
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Tulechka

Цитата: ЦАРЬ от 04 февраля 2014, 00:03:55
Рецепт простой. Один пакет рассчитан на 5-6 кг риса, на 1 кг риса 2.5-3 литра воды, рис моется, заливается теплой водой, добавляется кодзи. Бродит 25-30 дней. После осветления снимается с осадка, фильтруется. Пьется. Этот конкретный кодзи для красного рисового вина с добавкой специального ферментированного риса.  Для белого и желтого вина свои кодзи. Есть еще кодзи для байцзю и маотай, но там уже требуется перегонка.

А какой "выход" из такого количества ингредиентов?
8-927-750-43-18

🡱 🡳
Яндекс.Метрика