avatar_Вячеслав

Кревето-расборник

Автор Вячеслав, 06 февраля 2014, 03:10:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВячеславTopic starter

Планируется небольшая баночка литров на 20-25 Для креветок вишень в количестве 3+- штук. Туда же хочу переселить своих расбор эспеи в количестве 10 штук. Из травы будет марсилия, микратенум, папоротник, мхи. Естественно коряги.

Подскажите какой грунт лучше всего для креветок. Очень хочется черного цвета.
Где можно поискать приличные коряги???
И кому не сложно напишите порядок цен где? что? почем?

P.s. Был в дискусе грунт для креветок JBL или Denerle 603р...

Константин

Брал черный jbl sansibar в ароване рублей за 500 5 кг, у самого такой аквариум вишни и эспеи на 30 литров, грунта получилось см 4-5. Думаю маловато,  надо бы брать кг 5 плюс подложка.
Денерле кварц чуть побольше частицами будет. Принципиальной разницы нет. Можно купить долерит черный или просто кварц.
Советую положить таблетки от Lxx и засыпать обычным кварцем. Ведь марсилия закроет всё дно и не видно будет.
От себя хочу сказать что цвет вишень больше зависит от питания.
В другом аквариуме jbl manado так вот там бабаулти все стали светло коричневыми, а рили нормально окрашены.
И добавте мха побольше чтобы креветята выжили, а то эспеи довольно таки хищны в этом плане)

андрон

Я может чего не понимаю,объясните у меня таже история планирую запуск креветочника с рильками,чем отличается грунт для креветок? от обычного? Можно купить черный кварц,настоящий,окатанный,не крашенный,смысл переплачивать? за рекламу? или на этом грунте креветки лучше растут? У меня есть один креветочник с вишнями,подложка земля из леса с глиной голубой,растения заметно растут,креветки размножаются,грунт обычный коричневый,один недостаток вишни как то сливаются с грунтом,хочу поменять на черный кварц.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Капитан

андрон, для этих креветок, без разницы какой грунт. Просто красные креветки, эфектнее смотрятся, на черном грунте
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

андрон

Капитан,Вот и я про это смысл тогда покупать дорогой грунт для креветок? Тем более для вишен.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Philin

Свою банку на 30 л планирую запускать на Fluval Flora, но у меня преимущественно акцент будет на растения, а креветки как дополнение, почитал про него в интернете, в целом отзывы по большей части положительные, он же и питательный, да и креветки на нем будут смотреться не плохо, ну и при обильно засаженной растительности его не нужно сифонить.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

андрон

Philin, Выбор за вами,я не к чему не склоняю,я когда запускал травник,много читал про подложки,потом наткнулся на статью Юдакова не помну как называлась смысл в том что подложкой служит земля,лучше из леса,ну лесов у меня в местности хватает,запустил на земле, не какой вспышки,мути не было растения растут,рыбы живут,все довольны,скоро еще мг прожектор поставлю,думаю полоть устану,дешево и сердито.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Константин

Все креветки могут жить без грунта вообще, он нужен растениям. Исходя из этого планируется грунт и освещение и подача со2 и тд.
Все верно красные креветки лучше смотрятся на черном грунте. На пустом кварце чуть проблематичней делать травник чем на питательных грунтах.
Просто на питательные грунты меня жаба душила в своё время, взял манадо с подложкой. А след аквариум будет запускать на лава+торф и сверху понравившийся кварц, который в свою очередь не дорог.
Так что берите что понравится и запускайте, только промойте обязательно.
Да и в креветкарий мхи предпочтительней, лучше их побольше.

Philin

андрон, землю я побаиваюсь добавлять из за возможности закисания, понимаю что если нмого растений с мощной корневой системой такого быть не должно, но тем не менее, не хочется, этот флювал стоит 1100 в ароване, для меня приемлимая цена и подложек никаких не нужно, да и аквариум нужен такой чтоб как можно меньше в него лазить.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

ВячеславTopic starter

А в креветочник валиснерию и папоротники можно сажать???

Ewgenii600

Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Geo_163

грунт GEX Pure Soil Black  самый черный
сто раз подумай прежде чем что-то сделать

ВячеславTopic starter

Итак появилась в моем арсенале Jebo R331 на 20 л.





Tin

Вячеслав, отличная коряга - мечта просто! {good} И в правильном месте стоит!   {es}

malitim

мне второй вариант больше нравится

Tin

Конечно второй - и фильтр задекорирован, и у коряги изумительный ракурс! {good}

ВячеславTopic starter

осталось корягу только утопить...

Александр8488

Вячеслав, а то за филтр,там губка или еще что нить будет?

malitim

корягу можно пластиковыми хомутиками прикрепить к пластиковой сетке, а сетку засыпать грунтом. Я так делала и ничего не всплывало

MTV

Вячеслав, великолепная коряга, а где брали? Я так понимаю, она вымоченная и вывоваренная уже, какое дерево?
Tin, поскажите дерево, собственно из него коряжки очень эффектные- они багряные или красноватый цвет под водой имеют. Вы- Мастер! Очень люблю Ваши работы смотреть и фоторепортажи! {reverans}
Amor non est medicabilis herbis

АЛЛА

Цитата: Надежда от 09 февраля 2014, 11:08:55
поскажите дерево, собственно из него коряжки очень эффектные- они багряные или красноватый цвет под водой имеют.

самые эффектные коряжки на мой взгляд из древесины дерева Манзанита
http://www.barrreport.com/showthread.php/12529-FS-Gnarled-Manzanita-driftwood-batch-2-2013
цвет черный с серебряно-фиолетовым отливом, красотаааа  {angelok}
и это любимое дерево у акваскейперов
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Tin

Надежда,  про декор лучше в соответствующем разделе бы написали ;))  С красноватым оттенком дерево - так и называется "Красное дерево".    Еще красивы Мопани и мангровые коряги, из Опувы тоже очень эффектны, но они темнеют слишком сильно. Манзанита очень эффектна.

ВячеславTopic starter

Александр8488 фильт стандартный от Jebo.
Надежда корягу нашел на птичке у Бориса

MTV

Вячеслав, спасибо, я на птичку как нить загляну {reverans}
Amor non est medicabilis herbis

ВячеславTopic starter

Коряга сварена. Варилась порядка 12 часов(до 2 часов ночи). Далее остывала в той же воде до утра (9.00). Утром сменил воду на чистую, чтоб убрать лишнюю соль. Коряга Утоплена.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика