avatar_Феникс

Какие формы и окрасы петухов есть в Самаре.

Автор Феникс, 23 марта 2014, 16:28:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YaAD

Цитата: Axnem от 21 ноября 2016, 23:35:11
это даже и не планировалось, ему просто рыбки понравились он их купил)
Если не секрет почем?)))

Axnem

Цитата: YaAD от 21 ноября 2016, 23:41:00
Если не секрет почем?)))
Честно он даже мне не сказал как я не пытался его раскрутить)
Поднимаем уровень Аквариумистики

YaAD

Он ещё поедет? Есть у меня хороший список)))
А такой ширпотреб я вам и в Самаре найду)))

Отправлено с моего Rover через Tapatalk


Axnem

Возможно поедит но пока неизвестно когда..это вопрос времени
Поднимаем уровень Аквариумистики

YaAD

Может есть у кого окрасы жёлтый или горчичный газ?

вася

YaAD, просмотрел тему, блондинистые больно уж интересны)) хочу таких себе, когда будут???)))

YaAD

Цитата: вася от 20 декабря 2016, 11:17:41
YaAD, просмотрел тему, блондинистые больно уж интересны)) хочу таких себе, когда будут???)))
Думаю что месяца через три четыре...

вася

бронь на 10 штук)))) а отбраковку куда денешь???

YaAD

Унитазирую наверно, хотя смотря что называть отбраковкой...

вася

YaAD, кароче "унитазную" рыбу заберу тоже))

YaAD


Сергей управа!!

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

YaAD

Не Серёг , это дамбо- они же ушастые,у моих грудные плавники короткие, есть у меня рыба с геном дамбо, только геморрой большой выводить линию, проще купить...
Ну а цвет да, такой же- молочно белый, считается редким и одним из самых дорогих, хотя мне почему то попадается часто и на халяву)))

Чапай

Цитата: YaAD от 24 декабря 2016, 16:04:24
Не Серёг , это дамбо- они же ушастые,у моих грудные плавники короткие, есть у меня рыба с геном дамбо, только геморрой большой выводить линию, проще купить...
Ну а цвет да, такой же- молочно белый, считается редким и одним из самых дорогих, хотя мне почему то попадается часто и на халяву)))
С Вашего позволения немного добавлю слов к портрету (к фото).
Петух дамбо, форма хвоста - перьехвост, цвет опак (белый фарфор)..
Как правило такие петухи могут "затесаться" в азиатских поставках. В России практически никто опаков ( вуалевых, плакатов ... ) не разводит. Нет производителей.
На Аквабиде опаки стоят в среднем 20 долларов США.
Самые дорогие в н.в. это отдельные петушки окраски кои ( обычно форма плакат) бывает, что под 700 долларов США и более.
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-то ободрать (М.Е. Салтыков-Щедрин)

YaAD

Чапай все верно , ещё можно добавить что это отличный халфмун, ещё такие формы хвоста розахвост  вроде зовут...

Чапай

Да, согласен, что по форме петух хальфмун, хоть и не лучшего качества.
Розохвост это разновидность перьехвоста. Раньше такие рыбы, как и двухвосты считались генетическим браком и безжалостно искоренялись в потомстве. В н.в., при участии азиатов,  вкусы любителей поменялись.
Но получить рыб с таким хвостом очень трудная задача. Их даже в выводке производителей (перьехвостов-розохвостов) очень незначительный процент.
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-то ободрать (М.Е. Салтыков-Щедрин)

YaAD

Получить не проблема, основной проблемой является получить чистую линию нужную для селекции...
Сейчас читаю про генетику, есть у меня красный самец и желтая блеклая самка, по идее если это чистые линии, то насыщенность желтого должна усилиться, но если где-то у кого-то бабки и деды были другого цвета, то нифига у меня не выйдет...

вася

Цитата: YaAD от 24 декабря 2016, 15:22:04
Если не секрет зачем тебе уроды?)))
нравяца мне уродцы))) да пока не определился еще за чем

YaAD

Цитата: вася от 26 декабря 2016, 11:19:30
нравяца мне уродцы))) да пока не определился еще за чем
Как скажешь, все что с перебитым позвоночником, с деформированными жабрами, не может всплыть или утонуть твоё )))

вася

йадик, зачем мне потенциальные трупики?)))

YaAD

Цитата: вася от 26 декабря 2016, 11:27:03
йадик, зачем мне потенциальные трупики?)))
Тогда у нас разное понятие "уродцев" у петухов все что не получилось по задумке называют мультиколором и сливают на рынок)))ты сказал что тебе уродцев надо...

вася


YaAD


вася

YaAD, и еще вот этому угрюмому что нибудь из Ж подобрать сможешь??

Чапай

Цитата: YaAD от 26 декабря 2016, 11:16:43
Получить не проблема, основной проблемой является получить чистую линию нужную для селекции...
Сейчас читаю про генетику, есть у меня красный самец и желтая блеклая самка, по идее если это чистые линии, то насыщенность желтого должна усилиться, но если где-то у кого-то бабки и деды были другого цвета, то нифига у меня не выйдет...
Т.н. чистой линией нужно заниматься самому, лет эдак пять не торопясь особо ( это по личному опыту ), если интенсивно то года три уйдёт. Даже с тем материалом который в н.в. имеется под руками. Главное, чтобы терпения хватило на этом трудном и долгом пути. А гены от бабок и от дедок, если и будут проявляться в дальнейших поколениях, то в очень мизерном проценте.
Больше чистую линию приобрести никак не получится.
Что получится от Вашей пары ( красный с жёлто-блёклой ) можно будет убедиться, когда потомство окрасится (гадать дело не благодарное). Затем можно лучших из потомства скрестить по принципу - брат с сестрой, отец с дочерью ... Тогда в следующем потомстве будут более устойчивые качественные характеристики и по цвету, и по форме, которые Вы задумали. И так далее, скрещивать отбирая себе на племя только самых, самых ( остальных отдавать, продавать ).
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-то ободрать (М.Е. Салтыков-Щедрин)

🡱 🡳
Яндекс.Метрика