avatar_surick

Добрый татарин.

Автор surick, 29 марта 2014, 17:47:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

surickTopic starter


Продолжаем знакомство с участниками нашего форума, рад представить вам следующего Главного Героя - Добрый татарин.
Дмитрий, первые вопросы стандартные:
1. Расскажи, пожалуйста, твою историю увлечения аквариумистикой.
2. Чем ты ещё кроме аквариумистики увлекаешься?
3. Какое последнее яркое впечатление в твоей жизни?

И несколько вопросов от меня:
4. Если это не секрет, чем на жизнь зарабатываешь, т. е. кем и где работаешь?
5. Чего для полного счастья не хватает?
6. Каковы планы на аквариумном поприще на ближайший год?






Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

вадим63

1. В каких странах или городах нашей Родины бывали?
2. Сколько у вас аквариумов и каких?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

iriska.66

А мне все время было интересно, почему такой ник?

surickTopic starter

Дмитрий, ауууу... Вы не забыли, про народ с вопросами? {udivlen]
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Добрый татарин

  Спасибо  за интерес к моей скромной персоне. Прошу простить что затянул с ответами, немного занят. Обязательно отвечу в теме в ближайшее время.

Добрый татарин

  Всем привет!
  1. Аквариумом "заболел" в 12лет. Поставили мне баночку каркасную на 40 литров. Жалко нет фото, самому интересно было бы посмотреть, жили в ней скалярки, золотые рыбки(кометы), меченосцы, гуппи...всех и не упомню...засажена была растениями, в памяти всплывает лимоник и дубок. Рос ещё яванец, но "рос" в кавычках, ибо золотухи его постоянно тормошили, да и водичку мутили они хорошо, аэрлифт(суперсовременный фильтр тех годов не справлялся).
  Чуть позже был куплен отсадничек для мальков гуппи. Вот в нём яванец показал себя во всей красе!!! Если его не тревожить долго - очень красивые заросли получаются.
  Дальше - хуже, где то раздобыл каркас литров на 80 и аквариумов стало больше))) к моему большому огорчению, через несколько лет, аквариум 40 литров протёк и родители попросили в приказном порядке всё ликвидировать((
  Когда стал жить отдельно от родителей, практически сразу посавил аквариум и началось. Растения засадил, рыб начал разводить(благо было к кому за советом обратиться) успешно.
  Году примерно в 2010 решил поставить баллон СО2, с этого времени начался мой рост в выращивании аквариумных растений(и как они в 90-х росли без СО2 и макро-микро - ума не приложу  {oskal} )
  Некоторое время работал на разводне у своего знакомого, так как был сбыт - решил разводить рыб в коммерческих целях.
   Сейчас ударение больше делаю на аквариумные растения, хотя и рыб не забываю.
Удивляет то многообразие растений, которое сейчас можно приобрести. Да и техника шагнула вперёд, теперь содержать аквариум можно без каких либо напрягов – всё сделает автоматика. Лично я вот только воду ещё не перестал подменивать, но наверное потому, что я немного ленивый, знаю человека с нашего форума у которого и этот процесс на автомате)))
2. Кроме аквариума увлекаюсь гитарой, вроде медведь на ухо не наступил, но это моё личное мнение)) Летом уважаю порыбачить со спиннингом, в идеале с катера с моторчиком.
3. Самое яркое впечатление...да, помню, было это почти 10 лет назад, но помню как  будто это было вчера, но наверное не буду его тут озвучивать, дети, благородные девицы читают, кому интересно, спрашивайте – отвечу в личку!
  Теперь удовлетворим Володино любопытство:
1. На жизнь зарабатываю профессиональным обслуживанием аквариумов, как вы наверное догадались, предпочтение отдаю травникам. Хочу сказать это очень здорово, когда делаешь то что тебе нравится, а тебе ещё и деньги за это платят)))
2. Считаю что человек не будет до конца счастливым никогда, дай ему что он хочет и он опять, через какое то время станет несчастлив ибо появятся, другие хотелки. Сейчас мне для полного счастья не хватает частного домика с клочком земли,подальше от города и семейного уюта.
3. Больших планов не строю, есть желание завести кристаллов, хороших кристаллов.  Но пока это только планы, на аквариумный холодильник так и не накопил, но какие наши годы...да и в голову приходит девиз каратистов: «Когда не знаешь что делать – делай шаг вперёд!» Вот я и решил, покупаю 20-ок кристаллов осенью, а к лету без вариантов – покупаю холодильник аквариумный)))
  Поищу фото 2010 года моего аквариума, если найду - выложу для сравнения было-стало.
Народ, без обид, на остальные вопросы отвечу попозже - утомился печатать - слишком много букф)

anushes

Ну все. Теперь благородные девицы и дети спать не будут, будут гадать, чтож там такое интересное случилось

samspec

anushes, после полуночи отпишется - ЖДИТЯ!!!
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Добрый татарин

  Ну да ладно, что бы не было интриги скажу, это был глубокий м...)))  {smushenie} Было бы не плохо, если бы всех девушек обучали этому в обязательном порядке!  {hohot}

andrei606477

Цитата: Добрый татарин от 01 апреля 2014, 20:45:12
  Ну да ладно, что бы не было интриги скажу, это был глубокий м...)))  {smushenie} Было бы не плохо, если бы всех девушек обучали этому в обязательном порядке!  {hohot}
как мало надо Димке для счастья. {hohot} {hohot} {hohot}
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Добрый татарин

Андрюх для счастья домик на окраине города, ну или на просеке какой-нить. А это просто яркое впечатление) Сначала хотел написать что яркое впечатление осталось от катания на водных лыжах, это нерередаваемое ощущение скольжения по водной глади. В какойто момент сравниваешь с себя с Богом парящим над водой...но потом вспомнил как болели ноги на следующий день и написал то,что написал.

Добрый татарин

#11
вадим63, Сейчас с телефона, на первый вопрос отвечу завтра, прикрепив фотоотчет,а по второму извольте получить подробный ответ сиюминутно.  Для души у меня один аквариум, травник на 150литров. Могу часами расматривать,где,как и какая травка выросла, за рыбками - это классно! Утро у меня начинается не как у нормальных людей, с умывания,  а с рассматривания баночки)тестов,внесения удобрений,кормления рыбех.
  Кроме этого аквариума,есть 6 рабочих, не считая отсадников, 2*240литров, 3*100, и 1 40литровый. Вних также растения, рыбки, креветки, но дизайном там уже даже и не пахнет.

Добрый татарин

iriska.66, Дело было лет пять назад, работал я тогда ещё на производстве, одна из специальностей оператор-наладчик станков ЧПУ. Начальником был Рустам, по национальности татарин, нормальный мужик, немного постарше меня, вообщем нашли общий язык. Ну и как просит он меня выйти в субботу, мол кроме тебя некому станок настроить(т.к. сменщик был только оператором) план горит. Я не любитель по субботам работать, но начальство просит, да и подводить Рустамчика как то не хотелось, задал ему один вопрос, оплата двойная, тот ответил утвердительно, вообщем отработал я в субботу.
  Получаю рассчётку, ни то что двойной оплаты, одинарной нет)))Рустамчик стрелки на генерального, я ему мол без обид, переживу, только не подходи больше насчёт выходных(сам тихо ликую, теперь смогу технично отмазываться от работы по выходным, ведь лето, солнце, Волга, пляж). Проходит несколько месяцев, Рустам снова предлагает выйти в выходной, но в газах читаю что так, для галочки, будет генеральному отмаза, мол я Димарика просил, он послал, а почему послал вы наверное догадываетесь. В ответ на это предложение, я произнёс такую фразу: " Что добрый татарин, опять меня нае...(упс...сглажу)обмануть хочешь?" Вместе посмеялись, больше ко мне с глупыми вопросами Рустамчик не подходил. Ну вот как то и засела в голове эта фраза, а тут регестрируюсь я на аквалайфе... {hohot}

Святос

Цитата: Добрый татарин от 01 апреля 2014, 20:45:12
  Ну да ладно, что бы не было интриги скажу, это был глубокий м...)))  {smushenie} Было бы не плохо, если бы всех девушек обучали этому в обязательном порядке!  {hohot}
Добрый татарин,  А фото не  осталось случаем? {hohot}
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

samspec

Добрый татарин, вот и я удивился когда тебе визитки делал
не имя не фамилия ну никак не татарские
а на деле вона как
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

samspec

Святос, дык он глаза закрыл при этом
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Добрый татарин

  Славик фото процесса или девушки?)))...модератор решил повысить рейтинг темы?  {hohot} Ну даже если и осталось, это как то не для этого форума!

Святос

Цитата: Добрый татарин от 02 апреля 2014, 15:08:50
  Славик фото процесса или девушки?)))...модератор решил повысить рейтинг темы?  {hohot} Ну даже если и осталось, это как то не для этого форума!
Ну почему не для этого))))))) у нас есть соответствующий раздел))))))))))))))))) Сказки для взрослых
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика