avatar_Александр_К

пчеловодство,электроникаи т.д.

Автор Александр_К, 01 апреля 2014, 16:13:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр_КTopic starter

доброго времени суток всем!решил вот и я чиркануть маленько о своих хобях!наверно здесь неуместно писать про увлечение аквариумистикой,т.к. участие на этом форуме на этом сайте говорит само за себя.кароче-когдато была 3л банка с гупешками {hohot}.да. ну а пчеловодство я перенял от папы.и пошло-поехало.кстати неплохой доход от этого хобби {oskal}.вот. а еще радиотехника,электроника и это удачно срослось с аквариумом при нынешней элементной базе.помню раньше не было терморегулятора,один нагреватель,такая стеклянная колбочка с голубым песочком и в нем нагревателем.а сейчас один коробок и свет включает когда надо,и температуру держит,даже музыка играет при включении.жаль только не пляшет {crazy_pilot}

Anechkaya

Александр_К{good} классное хобби!
А как пчелки зимуют, не вымерзают? А ваши пчелы какой мед собирают? Ну в смысле с каких растений  [skromnik]

Tin

Александр_К, здорово!:)  Для пчел такие штуки давно спросом пользуются, весьма оправданно!  Хозяину больше меда достается {good}

FEV

Александр, что-то слабовато описал. Расскажи поподробнее про пчеловодство. Вывозишь летом куда своих пчёл или они у тебя по округе собирают всё что нужно. Сколько семей у тебя и т.д. давай не скромничай )))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Александр_КTopic starter

Цитата: Anechkaya от 01 апреля 2014, 21:12:29
Александр_К{good} классное хобби!
А как пчелки зимуют, не вымерзают? А ваши пчелы какой мед собирают? Ну в смысле с каких растений  [skromnik]
зимуют в специальном помещении-омшанике.там и печка есть.если треснет мороз(-30)протапливаю.основные медоносы в нашемрегионеэто:культуры-донник,эспарцет,синак...сорняки-цикорий,разновидности молочая,мног чего на брошеных полях {hohot}.затем наступает очередь культуры гречка,сорняк осот.ну под занавес подсолнух.вот с чего мед!!если вам гдето будут "заряжать" а вот мед с расторопши,а вот с шиповника!!!!!!!выводы делать вам

Александр_КTopic starter

Цитата: FEV от 02 апреля 2014, 08:21:42
Александр, что-то слабовато описал. давай не скромничай )))
вывожу в красноармейский район,Ленинский,Карагай,яблоновый овраги т.д. у меня 20 семей(пчел {hohot}).все лето то работа,то пасека(работаю 2 через 2 на ж.д.)хлопот конечно много,так что с аквариумом летом сын с женой рулят {crazy_pilot}особо интересного ничего нет.вожу все это хозяйство на лагусе с прицепом,по два рейса.обидно только как дурят покупателей.ходил в том году по ярмарке на пл.Куйбышева-был нормальный товар,но много туфты.сам там не торговал-записываться надо было зараннее оказывается {grust}.обидно что народ мало подребляет меда.многие бояться покупать,я их понимаю.поэтому у меня своя постоянная клиентура,над увеличением которой я работаю.в какойто степени это самореклама!но вы только задумайтесь чем нас пичкают-молоко из порошка,в колбасе нет мяса,масло из пальмы,в мороженое пихают какуюто гуаровую камедь(или как ее там).как только производители не изворачиваются чтоб увеличить прибыль.а я не производитель!для меня пчеловодство всего лишь хобби {hohot}

FEV

Ну вот хобби-то по моему это занятие трудно назвать, если столько сил тратится и времени. я бы назвал это второй работой или хорошей подработкой.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Александр_КTopic starter

я так не думаю.для меня это не вторая работа и не подработка точно.несмотря на некоторые трудности мне нравится этим заниматся.и для людей польза.многие обращаются за ингридиентами(прополис,воск,подмор) для изготовления лекарств,мазей-я даю совершенно бесплатно при наличии.и аквариумистикой заниматся для меня тоже полно трудностей {hohot}-рыбки дерутся,водоросли прут,воду тестить надо,свет не тот,прозерпинака от Lxx загибается.всего перечислять замучаешся.однако мне нравится этим заниматся.потихоньку все улучшается

FEV

я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Александр_КTopic starter

Цитата: FEV от 02 апреля 2014, 15:52:23
а я соты люблю пожевать  ;))
доживем до июля и обращайтесь {hohot}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика