avatar_Капитан

Рыбы для Нано Рифа

Автор Капитан, 18 ноября 2010, 13:33:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КапитанTopic starter

что интересно здесь было?


"Здесь ничего не было!  {v_banke} просто при переносе с юкоза первые сообщения в темах расслоились на пустое с темой, и во второе выпало само сообщение"

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

КапитанTopic starter

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Anechkaya


КапитанTopic starter

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Александр8488

Всем привет! Вот захотелось узнать кто сейчас держит рыб для нано моря и каких,интересен личный опыт содержания

КапитанTopic starter

Александр8488,  для начала  уточните объем, расброс от 10 до 50 все таки значительный
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Александр8488

Капитан, да вот как раз и интересно для каких рыб какое нано имеется ввиду,акву пока не запустил,да и думаю в 20-30 рыбу не стоит,хочется узнать к чему можно стремиться в ближайшем будущем,исходя из интересов живности а не втискивая ее в банку)

КапитанTopic starter

Для такого объема пойдут Клоун оцеллярис они держатся практически на одном месте, в большом аквариуме 90% времени сидят в углу, а в 20л  самое то, можно еще к ним добавить креветку
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Александр8488

Капитан, а каких нибудь собачек,ну как единственный вид

КапитанTopic starter

да можно и собачку, но они как правило все время сидят в камнях, был бы акв литров 50, можно было приплюсовать еще и собачку а сюда можно добавить еще раков отшельников
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Александр8488

Ух ты) да я как раз и хочу узнать какое нано может быть следующим))) для хотелок

FEV

Живут у меня в 50 литрах 2 оцеляриса, от актинии дальше чем на 10 см не отходят ))

а собачка когда у меня была всё ломала и роняла, наглая зверюга ))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Александр8488

а казалось бы такие маленькие и милые))

КапитанTopic starter

FEV,  это называется пустить слона в посудочную лавку   
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Anechkaya

#14
В 20-30л нанике вполне можно держать пару оцелярисов или например 1 апогончика и креветку с раком-отшельником, или вместо апогончика пару бычков магнифик или декор.... можно сделать креветочник морской и собрать в нем несколько видов морских креветок, только следует учесть, что некоторые креветки нямкают коральчики  {pardon} но все равно можно поселить невкусные для них кораллы

апогон
или такой

бычки
магнифика                                              декора
       

или еще один вариант пару бычков двухпятнистых


а креветки в море какиееее  {angelok}
креветка обезьяна


креветка сексуальная

Sexy Anemone Shrimp

креветка арлекин (учитывая  безмерно плодящихся астеринок, поможем прокормить)


верблюд (3 =4 верблюда...и больше уже никого можно не сажать красотища!)


Александр8488

эх и красотища,раньше как то не думал заводить морских),ну,как понимаю им нужна уже устоявшиеся система?

FEV

Anechkaya, спасибо, всё подробно расписала, буду теперь на этот список ориентироваться.
Да ещё пишут что верблюды айптазию кушать могут, ваще чудесно.
Да и ещё кого-нибудь чтоб траву кушал ))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Александр8488

Все таки креветки замечательные существа,и в пресном полезны и в морском))

КапитанTopic starter

FEV, если бы все так было просто (я про креветок)  {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Anechkaya

Александр8488, ну как и пресноводным креветкам, конечно им нужен уже запущенный аквариум  {victory}
FEV, верблюды оооочень красивые и интересные  {good} только думаю сначала снямкают грибочки и может еще какие нибудь коральчики  {voyuyu}
поэтому тут главное определиться... интересен больше риф с обитателями...или обитатели с каким нибудь коралловым добавлением для красоты  ;))

Александр8488

Вот мне то как раз риф интересней,а жена как то увидила аротрона(вроде он был в зоомагазине)и все,терь только его хочет))) как сказал что ему около 400 литров надо так растроилась))

FEV

Цитата: Anechkaya от 22 ноября 2012, 16:32:34
FEV, верблюды оооочень красивые и интересные  {good} только думаю сначала снямкают грибочки и может еще какие нибудь коральчики  {voyuyu}
поэтому тут главное определиться... интересен больше риф с обитателями...или обитатели с каким нибудь коралловым добавлением для красоты  ;))
Ну уж нет за грибочки я их сам снямкаю )))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Трикс

Во- оказывается аратрона мы в Египте видели. Голубые выпрашивающие глазки... Но там был размером с волейбольный мячик :)
Может не совсем в тему - а бывают стайные морские аквариумные рыбы? Мелкие, типа неонов.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

КапитанTopic starter

у Ани в аквариуме целое стадо плавает {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Александр8488

Цитата: Капитан от 22 ноября 2012, 19:31:24
у Ани в аквариуме целое стадо плавает {oskal}
да да да! Я тоже видел! Вообще красотень! Лучше неонов!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика