запуск аквариума 208 литров

Автор alex1978, 23 ноября 2010, 15:19:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alex1978Topic starter


alex1978Topic starter

аквариум джебо 3100. запустил вчера первых жителей - двух апистограмм рамирези (вообще-то хотел взять неончиков или скалярий http://s30.ucoz.net/sm/24/shock.gif" border="0" align="absmiddle" alt="shock"> ). первоначальный план заселения был таков: стайка неончиков или данио, парочка скалярий, одна-две пары мирных мелких цихлидок и каких-нибудь мелких сомиков, чтобы не сносили растения и не выросли в монстров на полаквариума. смогу ли я к своим апистограммкам добавить все перечисленное или кем-то прийдется пожертвовать? и кого из цихлидок еще можно добавить к имеющемуся составу?

АЛЛА

Да запросто. "Мирные мелкие цихлиды" - в вашем случае это и есть апистограммы рамирези. У меня с ними прекрасно уживаются и неоны, и скалярии, и данюшки, и боливийцы (апистограмма боливийская бабочка).
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

alex1978Topic starter

прошло две ночи с момента покупки и заселения, рамирезки перерыли все дно - нарыли кучу ям и траншей. я вот не пойму - им укрытий не хватает или они пытаются место для икры найти?

alex1978Topic starter

АЛЛА, как у Вас мальки рамирезок поживают? подросли уже?

АЛЛА

Quote (alex1978)
АЛЛА, как у Вас мальки рамирезок поживают? подросли уже?

alex1978, все отлично, растут, уже 1,5сантиметровые.

Quote (alex1978)
рамирезки перерыли все дно - нарыли кучу ям и траншей. я вот не пойму - им укрытий не хватает или они пытаются место для икры найти?

а у вас есть в аквариуме плоские гладкие камушки? Если их нет, то конечно будут рыть ямку для откладывания икры.
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

alex1978Topic starter

все отлично, растут, уже 1,5сантиметровые - класс!!!
так дно мелкая галька, но отдельные камни есть и на 2-3 см, только не нравятся почему-то, может из-за течения сильного?

АЛЛА

alex1978, нужны не на 2-3см, а как минимум с куриное яйцо. У меня в первый раз вообще отнерестились на 10см гладкий голыш
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

alex1978Topic starter

ок, спасибо за подсказочку

🡱 🡳
Яндекс.Метрика