Автор Тема: ДАФНИЯ . моина  (Прочитано 1362 раз)

Оффлайн Юрий Б.

• Житель форума
  • Уважение: +329
Re: ДАФНИЯ . моина
« Ответ #25 : 11 Февраль 2019, 20:42:04 »
0
С тремя хвостами которые.
Личинки подёнки?
 Если будут, очень-очень аккуратно и медленно поднимайте температуру до комнатной, иначе сыграют в ящик. Оберните ёмкость какими-нибудь тряпками для теплоизоляции, пусть как можно медленнее согревается. 

Оффлайн Юрий Б.

• Житель форума
  • Уважение: +329
« Ответ #26 : 11 Февраль 2019, 20:46:37 »
0
Спросите у мотыльщиков грязи немножко, желательно с водорослевой мутью, также медленно доведите до комнатной температуры - возможно вылезет что- нибудь интересное.

Не помешает также на досуге прошвырнуться с ними на промысел, можно надёргать помимо мотыля из черпака бокоплавчиков и водяных ослов. Будьте осторожнее на льду.

Оффлайн Александр1961

• Коренной житель форума
  • Уважение: +127
« Ответ #27 : 11 Февраль 2019, 22:07:15 »
0
Личинки подёнки?
Не, что-то более долгоживущее и толстенькое... и вроде бы не осел...

Оффлайн Дмитрий С.

• Житель форума
  • г. Самара
  • Уважение: +98
« Ответ #28 : 14 Март 2019, 19:33:22 »
0
Вывелась моина из эфиппий из присланных почтой  пакетиков из Клявлино.
5 дней с запуска - прям размножаются.

Оффлайн Виктырыч

• Постоянный участник форума
  • **
  • Уважение: +37
« Ответ #29 : 14 Март 2019, 19:52:27 »
0
я заказывал у Дмитрия Александровича из Нижнего Новгорода аква шоп сайт (первый раз яйца коловратки не вышло ничего, второй ра
Сколько Вы ждали коловратку из яиц? Вы же про филодину? Я в свое время махнулся с ним аулофорусом на пакетик яиц пресноводной коловратки. Она мне была даже особо и не нужна, но нужна была для подтверждения того, что в то время все емкости с аулофорусом забила филодина, практически в ноль вытеснив туфлю. Т.е. я видел, что это очень похоже на филодину(даже с кем-то здесь спорил, кто заявлял что и невооруженным глазом не увидишь и от туфли не отличишь), потом я увеличил с помощью вебки, выведя изображение на монитор и тоже убедился, что весь бульон был из коловратки. И чтобы наповал уже, я выменял эти яйца и вывел то, что буйствовало в моих контейнерах- филодину.
Так вот, что в прошлый раз, что буквально недавно, когда я вспомнил об остатках песка в холодильнике и залил водой, коловратки вылуплялись с большой задержкой, не скажу точно, но около полутора недель ничего не было. Сейчас они плодятся и я их добавляю к аулофорусу для закрепления их там. Я не рекламирую этого продавца и виделся с ним лишь раз. Но что из песка выводится филодина факт, правда вместо 3-5 дней затягивается почти на 2 недели.