avatar_Anechkaya

Галерея красивых аквариумов

Автор Anechkaya, 27 ноября 2010, 18:10:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AnechkayaTopic starter





от планировки до красоты









Цитата: FEV от 02 февраля 2012, 16:54:06
Гриша,как то не живо без рыб, хотя бы креветки там ползали
там как раз креветки и живут...просто объем огромный, однако 950л ...креветок просто не видно {pardon}

FEV

классная грядка на последних фотках ))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

AnechkayaTopic starter


Tin

Красота такая, что глаз не оторвать {angelok}

Только как вот они песок сыпят такими толстыми слоями?  закислится же...   На многих скейпах видно, что и под 7 см слой... {neznayu}

AnechkayaTopic starter

на скок понимаю..там грунт слоями выкладывается...и песок чисто в декоративных целях насыпается поверх грунта и спереди у стекла  {pardon}

AnechkayaTopic starter


AnechkayaTopic starter


Artishock

чтобы сделать что-то подобное нужно не один год активно практиковаться, запускать и перезапускать банки.

AnechkayaTopic starter

Artishock, или просто внимательно изучить каким растениям какие условия нужны.. выбрать фото аквы..с несложными растениями..ну и попробовать воспроизвести для начала максимально похоже  {good} как говорится, глаза боятся, а руки делают ;)
если не торопиться, а изначально посмотреть какие растения есть в доступности...определиться какие нужны для дизайна.... потом выбрать камушки или коряжки...с ними додумать дизайн..... купить нужные растения...а не все подряд, которые в корытцах лежат и манят...по себе знаю как это сложно.... хочется все и сразу ....особенно сейчас..когда стали доступны красивейшие растения, и адаптированные к нашей водичке.... вот нахватаешь что нужно и не нужно...а потом прыгаешь у аквы, куда бы посадить..в итоге банка напоминает витрину магазина из неимоверного количества растений  {:))}

AnechkayaTopic starter





кстати, вот пример...как поэтапно можно воспроизвести симпатичный аквариум!
20л...
Растения: Hemianthus callitrichoides, Utricularia graminifolia, blyxa  японская, Xmass мох, Rotala.
1.

2.

3.


AnechkayaTopic starter


он же заросший




забавная стрижечка с укладкой  {angelok}






несложный, но очнь симпатичный скейпик, и растения все можно купить свободно  {good}
камушки подобные можно поискать в Дискусе или на птичке...ну а весной на берегу волги  {:))}
Растения:
Rotala Ratundifolia
Micranthenum Micraithemoides
Echinodorus Tenellus
Pelia
HC
Java Мосс
Riccia
после посадки растений


через 5месяцев

AnechkayaTopic starter





567л



растения:
Rotalla wallichi
Ludwigia macandra зеленый
Ludwigia arcuata
Ludwigia aromatica
Hemianthus micranthemoides
Rotalla зр зеленый
Ludwigia inclinata вар. Куба
Elatine трехтычинковой

3л наник

он же


AnechkayaTopic starter




Освещение: Boyu PL 36 W 6400 K * 4 + Philips T8
Растения: Гигантская Bacopa / Heteranthera zosterifolia / Riccia fluitans / Sagittaria ризШа / Glossostigma elatinoides / Anubia Нана / Microsorum Pteropus тропической / Microsorum Pteropus windelov / marsilea quadrifolia
Рыба: Кардинал Tetra 50 / Otocinclus Сом 6 / гуппи Эндлер в 6 / Красная Молли 3
Объем: 250 литров
Размеры: 120 * 45 * 45 см
___________________________________________________________________________

еще пошаговый скейп
1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.


и результат

AnechkayaTopic starter


70x40x40 (112l)
Растения:
Hemianthus callitrichoides
Hemianthus micranthemoides
Microsorum Pteropus "филиппинской"
Microsorum Pteropus "Windelov"
Microsorum Pteropus "Mini"
Eleocharis acicularis
Eleocharis parvula
Vesicularia dubyana
Vesicularia dubyana "Рождественские мох"
Fissidens fontanus
Bolbitis heudelotii
Taxiphyllum аНегпапз «Тайвань мох"
Taxiphyllum зр. "Spiky мох"
Staurogyne зр.
Utricularia graminifolia
Monosolenium tenerum
Echinodorus tenellus
_____________________________________________________________________________




1.

2.

3.

Стрижка

Mont-Ral (poda)

Artishock

Anechkaya, согласен, но не зная того как растения растут и до каких размеров тоже сложно что-то конкретное сделать.

AnechkayaTopic starter

Artishock, ну а для того чтоб знать как растения могут выглядеть в акве...как лучше сочетать разные виды, вот фотки и кидаю для наглядности  ;))
по началу конечно сложно, сразу создать шедевр.... да и не любая травина пойдет в рост также, как в другом аквариуме..методом тыка все равно придется действовать.... но у нас большой плюс тут есть  {secret}... при покупке растений можно сразу узнать все подробности из первых рук ...чем и стоит пользоваться! {victory}
и выбрать растения, которым изначально Ваши условия подойдут {ok}
ну и еще набить руку на стрижке растений, тоже нужно...потому как чаще длинностебелька используется... ну а тут так же можно посоветоваться у знатоков...какой вид как лучше стричь для своей затеи...
Все возможно! Было бы желание  {pardon}

AnechkayaTopic starter

1.

2.


________________________________________________________________


1.

2.


________________________________________________________________


Капитан

О Боже, где ты всю эту красату находишь?  {victory}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

AnechkayaTopic starter


AnechkayaTopic starter

Капитан, да наткнулась тут на сайтик акваскейперов забугорный  {angelok} а там сток всего!!!! один раз я на него натыкалась..но потеряла и никак не могла найти...теперь решила просто фотки интересные перетащить сюда...
http://www.aquascapingworld.com/forum/

левша

Дааааааа, классные аквариумы. А теперь давайте посмотрим что у нас?  {hohot}
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

AnechkayaTopic starter









_________________________________________________________________




AnechkayaTopic starter

левша{pardon}...ну а у нас тут на форуме тоже много оченно симпатичных аквариумов  {good}
да и вседа есть к чему стремиться  ;))
вот так насмотришься красоты...пойдешь и у себя в акве кой какой порядок наведешь...чего нить подправишь , уже +

левша

Anechkaya, Яж не спорю, есть конечно. Но как правило эта красота потом потихоньку уходит у многих и у меня в том числе. (все из-за тохо что хочу, хочу, хочу) Я хочу сказать, что изначально мы заем чего хотим и делаем, а потом добавляя то или иное (растения, коряги, камни и т.п.)и причем как правило с некоей периодичностью, и в итоге наш аквариум с прекрасым или хорошим дизайном превращается, как ты правильно заметила в витрину магазина.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

AnechkayaTopic starter





ну вот как то и закончились фотографии  {pardon}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика